http://s002.radikal.ru/i200/1004/fb/74db36798c5c.jpg

В комнате кто-то сидел за компьютером. Флёр тихо подошла к креслу и заглянула на экран. Тихо постукивая клавишами. Млика  играла в тетрис. Не замечая Флёр, Млика с натугой выжимала последние силы. Вдруг кресло подскочило, и кошка проговорила:
- Ура! Я на сотом уровне! Наконец-то я обыграла Тумана! -  Млика пропела короткий мотив, закрыла тетрис и повернулась. Сзади стояла Флёр с поддёргивающимся глазом.
- Ом, извини! Я ничего не видела, - Кошечка развернула и посеменила  к двери. Тут её остановил грозный взгляд Млики:
- Ну-ка, стой! Как продвигаются дела? Какие-нибудь темы уже сделали?!
Флёр встала по струнке и проговорила:
- Сегодня утром Хвори и Сребри поехали к анимешникам брать комментарии. Также Хвори приготовит статью по дню цветов. От слова "цвет". Оранжевый, синий, фиолетовый и так далее...
- А когда у нас день цветов?
- 27 апреля.
Млика кивнула:
- Хорошо. Ещё что-нибудь?
Флёр вздохнула. Наступило молчание. Наконец, после заминки она выпалила:
- Мы отправили Валуна, чтобы он объездил несколько стран и вернулся с информацией о дне Земли! Извини, что мы отправили новичка, и он почти без опыта! Но он сам взял свои вещи и смылся в аэропорт.
- Ну, посмотрим еще, что будет, когда он вернётся! Пусть. Получит опыта, поймет, что убегать очень нехорошо! -  Млика сверкнула глазами. Она сама его учила, не хотелось, чтобы над ней насмехались! Но так, конечно же, не будет. - Что ещё? - впилась она в Флёр строгим взглядом.
- Рубрика "Просто и со вкусом", - улыбнулась сотрудница.

Рубрика "Просто и со вкусом"

Фаршированные яйца «Крысята»

http://s55.radikal.ru/i147/1003/6b/81e4806625e6.jpg

[для перехода на сайт-источник кликните по картинке выше]

Ингредиенты
3 яйца
50 г сыра (твердого)
1-2 зубчика чеснока
майонез
листья зеленого салата
также:
редис (или огурец, морковь)
черный и красный перец горошком
веточки укропа или петрушки
хвостики от редиса или свеклы (или веточки зелени)

http://i077.radikal.ru/1003/6c/9f2ee7e70abc.jpg

Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать любой фарш.

Яйца разрезать вдоль на две части, желток удалить.

http://s51.radikal.ru/i131/1003/89/7bd9c9c427e9.jpg

Сыр натереть на мелкой терке.

http://s41.radikal.ru/i093/1003/45/eccc7dceb3df.jpg

Смешать сыр, желтки, выдавленный через чеснокодавку чеснок.

http://i061.radikal.ru/1003/95/bf5698ecbee0.jpg

Заправить майонезом.

http://s006.radikal.ru/i213/1003/a0/ba0643284a8e.jpg

Яйца нафаршировать сырной массой.
Если останется лишний фарш, его можно намазать на тосты, сделать бутерброды.

http://s03.radikal.ru/i176/1003/65/a66427c82411.jpg

Перевернуть нафаршированную половинку яйца, и выложить на лист салата (чтобы начинка не выпала).
Сделать два надреза, и вставить в них тонко нарезанный редис (морковь, огурец). Это ушки.

http://s45.radikal.ru/i107/1003/ff/2c570487f5b1.jpg

Сделать из черного перца глазки, из красного - нос.

http://s40.radikal.ru/i090/1003/04/aeb6bc665f44.jpg

Из веточек укропа (петрушки) сделать усики. Сделать хвостик из хвостика редиса или свеклы.

http://i015.radikal.ru/1003/5c/cc1d1dbc38ce.jpg

Подавать на листьях салата.

P.S. Перец и хвостики можно не есть.

Приятного аппетита!!!
Рецепт от Скрипкиной Анастасии.

Закуска "Праздничная"

http://i055.radikal.ru/1003/37/1553fe7c1d54.jpg

[для перехода на сайт-источник кликните по картинке]

Состав

перепелиные яйца - 20 шт,
подкопченная или слабосоленая форель или семга -~150 г,
половина большого парникового огурца,
сыр твердый - ~200 г,
сливочный крем-сыр - ~100 г (этот компонент не обязателен, но желателен, чтобы зафиксировать яйцо),
красная икра для украшения - 2 чайных ложки

Приготовление

В небольшую кастрюлю с кипящей подсоленной водой положить яйца, снова довести до кипения и варить ~5 минут.
Готовые яйца поместить под струю холодной воды и охладить.
Яйца очистить.
Из рыбного филе удалить косточки (если есть) при помощи пинцета.

* Чтобы проверить, нет ли в филе косточек, нужно провести пальцем по боковой стороне рыбного филе, если косточки есть, Вы сможете нащупать их и удалить.

Рыбу нарезать тонкими ломтиками.

http://i035.radikal.ru/1003/ca/56aad0d0394f.jpg

Огурец вымыть, обсушить и срезать кожуру.
При помощи фигурной формочки вырезать из огурца цветочек (если нет формочки, можно просто нарезать кружками очищенный огурец).

http://i065.radikal.ru/1003/99/160ca8b3af00.jpg

Таким же образом вырезать цветочки или кружки из нарезанного ломтиками (толщина ~4-5 мм) сыра.

* Закуску можно подать не только на ломтиках сыра или огурца, а также на ломтиках белого или черного хлеба. Взять нужно слега подсушенный (вчерашний) хлеб, рюмкой вырезать кружки, и смазать хлеб сливочным маслом или крем-сыром.

Яйца обернуть тонким ломтиком форели или семги.

http://i064.radikal.ru/1003/aa/1c3a69cd7b06.jpg

Сверху, в яйцах сделать маленькое отверстие при помощи ножа (или отщипнуть кусочек верхушки пинцетом).

http://s44.radikal.ru/i104/1003/3e/b8a85ee283d1.jpg

В отверстия вложить по икринке.

http://s004.radikal.ru/i205/1003/77/10e158a34676.jpg

На кружки сыра и огурца выдавить немного крем-сыра из кондитерского мешка (если нет кондитерского мешка, можно положить немного крем-сыра при помощи чайной ложечки).

http://s47.radikal.ru/i115/1003/45/1f510f5de8dc.jpg

Установить в центр кружка яйцо и, по желанию, украсить закуску икринками.

http://i008.radikal.ru/1003/49/f092f0c74bd1.jpg

Приятного аппетита!!!

- Молодцы, - похвалила Млика. - Просто замурчательно! Клянусь всеми шеф-поварами мира, это замурчательно!
***
На следующий день Млика была в отличном настроении. Утром она всем принесла коробку конфет, а сама села в кресло и начала читать свежую газету. Вдруг дверь распахнулась, и в комнату вошли Хвори и Сребри. Они были в гавайских шляпках и кофтах. Весело улыбнувшись, Хвори сказала:
- Мы уже написали статью!
Сребри качнула головой:
- Тут даже есть комментарии анимешников с ХКВ-ляндии!

- Всем привет, я Сребри, это Хвори, и мы сейчас стоим перед дверью нового корпуса, где сейчас вовсю идёт празднование дня Великого Анимешника! Правда, дверь закрыта, а я даже с другой стороны стенки со звукоизоляцией слышу, что там J-rock на такой громкости, что на наши стуки-звонки-вопли никто не обратит ни малейшего внимания. Но мы не собираемся сдаваться! Хвори, ты же взяла бензопилу?
- А как же! – Хво выудила из сумки ручку, лезвие и канистру с бензином.
- И что это?
- Бензопила японская, сборно-разборная. Бензин в подарок.
- Здорово. Так окунёмся же японской пилой в японскую культуру!
- Да погоди ты! – одёрнула кошку Хвори, - Мне её ещё собрать нужно!
- Это надолго?
- Если поторопиться – часа на два-три...
- Да ну? А, по-моему, тут всё просто, - Сребри забрала у Хвори пилу и рукоять, воткнула одно в другое и придирчиво осмотрела своё творение. – Учись! Воронка есть?
- В инструкции написано – встроена... – пробормотала та.
- Очуметь, ну японцы молодцы! – Сребролапка залила всё, что влезло, в бак, канистру спрятала за угол и с энной попытки включила пилу.
- Побереги-и-и-и-и-и-ись! – пила врезалась в дверь, открывая корреспондентам КиФиРа путь к остальным анимешникам. Те, по-видимому, даже не обратили внимания на появившуюся в двери дыру и возникших из неё кошек.
- Приветик! – крикнула новоприбывшим Соволапка. – А почему вы не в косплее?!
- Кто бы говорил. – хмыкнула Хвори.
- А я, я это... Я вообще повар!
- Соволапка, когда же ты, наконец, запомнишь, что ты не ПОВАР, а ОТВЕТСТВЕННАЯ за рубрику «Просто и со вкусом»? Ладно, поставим вопрос по-другому, когда ты поймёшь, что это разные вещи? И вообще, - Сребри выудила из сумки две пары нэко-ушек, - вот, я теперь буду в косплее кицунэ, а Хвори будет нэко, и запомни, истинный анимешник никогда никуда не пойдёт без пары нэко-ушек и хвоста!
- А хвоста-то нету! – ринулась в последнюю лазейку кошка.
- Секундочку... Хвори, подержи пилу, ладно? А лучше выключи её, чего зря бензин жечь?
- Так я ж это... Не умею... – пробормотала Хво.
- Ничего, в процессе научишься. – Сребролапка поставила сумку на пол и скрылась в ней с головой, а несчастная Хвори обернулась к Соволапке, потрясая бензопилой:
- А ты случайно не знаешь, как эту штучку отключить?
- Э... Нет... Я, пожалуй, лучше пойду, у меня дела... – кошка попятилась от пилы и спешно ретировалась.
- Ну вот... Эй! А может, вы знаете? – крикнула Хво проходящим анимешникам. Те шуганулись в сторону.
- Один есть... О, а вот и второй! – из сумки показалась кошачья лапа с двумя хвостами не слишком презентабельного вида.
- Вообще-то она уже убежала, Сребри.
- Что?! Я что, зря их откапывала?
Хвори выудила из лап сотрудницы рыжие уши и изрядно помятый рыжий хвост, после чего нацепила их на себя.
- Вот, теперь я истинная нэко!
- Ой... Не представляешь себе, как ты сейчас смешно выглядишь... – покатилась со смеху Сребролапка, - Кстати, у тебя фотик?
- Да, но не надейся получить его, я не позволю тебе позорить мои седины.
- Кстати, есть мысль. Давай одна из нас будет узнавать свежие новости, а вторая сидеть и печатать впечатления с прошлой ходки. Каждые пятнадцать минут будем меняться.
- Хорошо... У тебя спички есть?
- Зачем, ты ж не куришь?!
- Да не за этим, для жребия! Чтобы узнать, кому первому идти «за впечатлениями».
- А... Ну, тогда ладно... Но у меня всё равно нет.
- Блин, и что делать?
- А сигаретки подойдут?
- А ты что, куришь?
- Да нет, это конфискованные Мликой! Я просто на всякий случай с собой всегда несколько штук ношу, сама же знаешь, живу далеко, хожу пешком, по вечерам, вот и предохраняюсь.
Хвори хмыкнула:
- Мдя, Сребри, ну у тебя и мозг! Давай уже сигареты, и ножичек заодно.
- Я польщён, только так делали все мои одноклассники. Сейчас, я откопаю всё добро в сумке...
- Да я не про идею, мне просто интересно, как ты умудрилась сныкать конфискат у Млики?
- Понимаешь, Хвори, ловкость – наше всё! У неё там, кстати, не только сигаретки...
В итоге через десять минут по жребию выпало, что Хвори идёт «на разведку», а Сребри ждёт её, после чего меняет на посту.
23:05, докладывает Сребри:
Замечательно. И что мне делать эти пятнадцать минут? Пожалуй, поиграю пока в пинбол.
23:20, докладывает Хвори:
Ух! Ничего себе! Сребри, выметайся из-за компа, я не буду твой пинбол закрывать.
Мда... А я-то ещё недооценивала наших новичков... Сначала удивилась, где они взяли такие мощные динамики, что на весь корпус орёт, а оказалось, что они собрали колонки со всех офисов, соединили в одну цепь и подключили к усилителю! Сначала даже никаких колонок не заметно, они по периметру потолка и стен развешаны. Зато нет самого громкого места, по ушам не бьёт. Возле лестницы поставлены столы, вокруг стен – стулья, в центре столы, пока ни для чего не задействованные. В смысле, не задействованные официально, а неофициально на них уже и танцевали, и пели, и скакали, и играли в чехарду – даже жалко было уходить... Это всё, что я успела рассмотреть за свою смену, а пока Сребри не видит, поиграю в ее пинбол.
23:35, докладывает Сребри:
Хвори, это нечестно! Ты обещала не играть! Давай, иди уже! Всем привет, это опять я. Начала смену с обхода зала, а закончила на «незадействованном» столе игрой в чехарду. Надо бы порасспрашивать новичков, как они эти колонки привесили, на скотч, что ли? Кстати, мне кажется, Соволапка что-то затевает, надо бы за ней приглядывать. Если это будет возможно. Где мои значки? Ну конечно, в сумке, где же им ещё быть! Пообещала на следующей смене научить всех кататься по перилам, вон, уже очередь собралась. Ой, а Хво тоже заставили в чехарду на столе играть! Жалко, фотоаппарат у неё, ХКВ лишается такого великолепного материала!
23:50, докладывает Хвори:
Давай, Сребри, давай, иди, поиграй в чехарду! Да знаю я, что ты уже играла! И фотоаппарат не дам, он мне самой нужен. Все молчат, как рыбы, не говорят, зачем стол. И зачем меня Сребролапка только сюда затащила? Ну да, я люблю аниме, но не настолько, чтобы играть в чехарду с Заэлем и Тотором! Кстати, а что это она там делает? Катается на перилах? А, это учения... А я и не знала, что она так умеет. Зато выяснила, что на кухне что-то происходит, правда, пока не знаю, что. Надо будет посмотреть. Что я делаю? Я, Эйкас, отчёт пишу, а вот ты что делаешь? Завтра же Млика нас всех порвёт! Привыкла, говоришь? Погоди, ты же вроде вообще аниме не увлекаешься! А, по приглашению Сребри... Ну ладно, ступай, ничтоже сумняшеся, я же вижу, тебя так и тянет на перила!
00:05, докладывает Сребри:
Смена была продуктивна, уболтала ди-джея поставить An Cafe, научила половину новичков кататься на перилах, построила пипрамиду из стульев и выяснила, что колонки всё-таки на скотче (ну да, у них же ничего другого и нет...), а ещё заметила Заэльку, осталось поймать её потом и хорошенько расспросить. А вот Хвори уже, кажется, уставать начала. Может, предложить ей кофе?
После катания по перилам играли в догонялки, переросшие в паровозик. Мда, что-что, а вот паровозик под Hatsukoi - такого я ещё не встречала. Интересно, они  это всё заранее придумывали, или это все импровизация?
00:20, докладывает Хвори:
Сребри, не знаешь, до скольки всё это будет? До утра?! А, если все выдержат... Я вот уже не выдерживаю. Интересно, куда они кофеварку дели? Что? Сребри, у тебя есть кофе? Осчастливь меня этим волшебным напитком, а сама иди, работай! Хорошо, не буду всё выпивать.
С кухни пахнет чем-то вкусненьким, но перед дверью стоит охрана и никого не пускает. А жаль. Видимо, готовится какой-то сюрприз, но никто о нём либо не знает, либо просто не хочет говорить. Обидно, однако. Кстати, бедные-несчастные столы теперь поставлены «горками», то есть под наклоном, и я даже не знаю, как они это сделали. Чёрт, с каждой минутой проникаюсь всё большим уважением к новичкам. Они специально для этого праздника все купили по две-три лампочки, покрасили в разные цвета и развесили, дискотечный зеркальный шар сделали из пенопласта упаковочного, а кусочки зеркал приклеены точно по форме, хотя это просто разбитое стекло.
00:35, докладывает Сребри:
Поймала Заэльку, точнее, она поймала меня. По причине отсутствия при себе ноутбука записала на диктофон, сейчас буду отделять интервью от фона.
_____________

(Сребри): Привет, не скажешь своё реальное имя и наиболее известный ник?

(ЗаэлькО): Полинка Веткова, она же Лёля Веточкина (не люблю свое имя >.<), ник - _(ЗаэлькО)_, раньше была Орочи-тян

(Сребри): Как давно увлекаешься аниме и мангой?

(ЗаэлькО): С шести лет) (Примечание: сейчас ей 13)

(Сребри): В основном какими направлениями?

(ЗаэлькО): ЯОЙ!

(Сребри): Празднуешь день аниме?

(ЗаэлькО): Нууу...

(Сребри):  Ладно, поставим вопрос по-другому: вообще знаешь про этот праздник?

(ЗаэлькО): Благодаря Кицуночке - узнала) (Примечание: Кицунэ – мой ник в мире анимешников Питера :З ~Сребри)

(Сребри):  Кто привёл тебя в замечательный мир аниме?

(ЗаэлькО): Само пришло)

(Сребри): Чем ещё увлекаешься, кроме аниме?

(ЗаэлькО): Конный спорт, восточная культура, чтение, декоративно-прикладное искусство)

(Сребри): Рисуешь? Если да, скинь, пожалуйста, примеры работ.

(ЗаэлькО): Рисуешь, еще как) А скинуть... Сейчас не могу, но если кому интересно, обратитесь к Кицуночке)

(Сребри): Какую музыку слушаешь?

(ЗаэлькО): Панк - рок!!! и Джей-рок тоже...

(Сребри): И напоследок... Вернёмся к аниме, ага... какая у тебя любимая манга и аниме?

(ЗаэлькО): Ой, много-много... Но больше всего Блич, Темный дворецкий и все работы Аяно Ямане)))

(Сребри): Здорово, спасибо за интервью, думаю, ХКВ-шникам будет интересно... Пока, и до встречи в школе! (Примечание: Лёля учится в одной школе со мной, но классом младше. ~Сребри)

__________
Вот так-то. Ещё раз спасибо Заэльке, что привела меня в великий мир аниме.
Вернёмся к отчёту. Буквально через несколько секунд после того, как я отпустила Заэльку, дверь кухни распахнулась, и появились новички во главе с Соволапкой, нагруженные, чем бы вы думали? Правильно – подносами с печеньками! Правда, никто не ожидал, что из столов сделают горки – пришлось спешно спускать их на пол. Зато печенья – сортов тридцать разных! Удалось выпросить у готовивших только два рецепта, зато никто не запрещает набирать печеньки с собой *хрум-хрум*.

________________

Печенье «Миндальное с глазурью»

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 230г
- сахар - 250г
- яйцо - 1 шт.
- миндальный экстракт - 1/4 ч.л.
- миндаль - 1.4 стакана
- мука - 1 3/4 стакана
- соль - 1 щепотка

для глазури:

- сахарная пудра - 1 стакан
- молоко - 3 ст.л.
- ванильный или миндальный экстракт - 1/2 ч.л.

 
Миндаль очистить и измельчить в блендере в мелкую крошку. Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо и миндальный экстракт. Получившееся тесто разровнять по поверхности большой круглой тарелки, накрыть бумагой для выпечки и убрать в холодильник на 1 час.

Через час формочкой вырезать печенье, переложить на противень и печь при 165С около 10 минут до светло коричневого цвета.

Приготовить глазурь: смешать сахар с молоком, добавить ванильный или миндальный экстракт. Кисточкой нанести глазурь на печенье и убрать в холодильник, пока глазурь не застынет.

_______________________

Печенье «Кошачьи язычки»

Для приготовления печенья Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- пудра сахарная - 1/2 стакана
- масло сливочное - 100г
- молоко - 1 ст.л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- ванилин - по вкусу

 
Смешать муку с сахарной пудрой и ванилином и просеять вместе. Добела растереть масло с молоком. Размешивая деревянной ложкой, добавить муку и сахар, затем взбитые в пену белки. Наполнить этой смесью кондитерский мешок с насадкой с отверстием 0.5 см.

На смазанный противень выпускать полоски длиной 10 см с интервалом между ними в 3 см, так как при выпечке они сильно расширяются. Печь в средне нагретой духовке, с противня снимать ножом по мере того, как будут выпекаться.
____________________

Хвори, видимо, по достоинству оценила кулинарное искусство наших новичков, по крайней мере, её смена уже кончилась, а она ещё там. Пойду оттаскивать её от стола, в конце концов, мне тоже печеньку хочется!
00:55, докладывает Хвори:
Сребри, ты вредная, дай ещё печенек поесть! Знаю, что тебе тоже хочется! Ты тут до утра будешь, а я через час уже усну... Ну да, через час и печенек не будет. Ладно, иди, а я пойду диффузировать перед ноутбуком. Докладывать особо не о чем, печеньки вкусные, а я спать хочу. Ничего, ещё полчасика протяну и буду под столом спать, а Сребролапка пусть уж там сама разбирается. Всем до связи!
01:10, докладывает Сребри:
Печенек хватило всего на полчаса, но я успела сделать запасы, причём не только я одна. Хвори хватит ещё на одну смену максимум, а может, и меньше, потому что я уже допила кофе. Новички начали туда-сюда бегать, кажется, народ с крепкой выдержкой, а также отоспавшихся днём ждёт сюрприз... Хво каждые пять минут бегает ко мне за печеньками, надоело, скоро самой не останется. Может сказать, что кончились? Ладно, доклад кончился, вернёмся к пинболу.
01:25, докладывает Хвори:
Новички притащили из кабинетов здоровенный экран, собранный из кучи мониторов. Не знаю, как они это сделали, но теперь на лестнице стоит экран с идущим по нему «Волчьим дождём», а чтобы подняться, приходится складываться до уровня перил. Храпысььь...
01:40, докладывает Сребри:
Ну, что я говорила? Заснула перед ноутом. А у нас тут телевизор появился, и теперь все смотрят «Волчий дождь» со стереозвуком. Сразу тишина, все притихли, а я выяснила у ди-джея, что после каждой серии будет 15 минут Джей-рока. Всё, буду смотреть.
К половине третьего ночи в зал приехали кофеварки, и как нельзя кстати – половина зала уже превратилась в спальные места. Хорошо, что я додумалась отоспаться днём!

В середине очередного сеанса Джей-рока весь корпус потряс громогласный вопль Млики:
- Вы что, издеваетесь, что ли?! Три часа ночи, где ваша звукоизоляция?! Всем расходиться, завтра работы много!
Хвори испуганно вскинулась:
- Что такое? Где пожар?
- Это не пожар, это просто злая Многоликая, а также наша с тобой тупость. – мрачно ответила Сребролапка. – Мы же дыру проделали, а закрыть забыли, вот всё и слышно!
- Мда... Интересно, что сейчас будет?
- Не знаю... – судя по топоту лап, Млика удалилась. Новички пошептались-пошептались, и решили попросту включить музыку потише. Но в разгар всеобщего веселья внезапно... ПОГАС СВЕТ! И из-за двери раздался крик главредактора:
- Я же сказала – всем спать!
Сребри вздохнула.
- Ну вот, и что теперь делать? Маршрутки-то уже не ездят...
- А меня и стол устраивает. – откликнулась Хво, свернулась калачиком и тут же уснула.
03:15, докладывает Сребри:
Ну что ж, раз празднество кончилось, можно и мне на покой. Там где-то диванчики были, надо бы зарезервировать один. С вами были корреспонденты КиФиРа Сребри и Хвори и- спокойной ночи! Ой, то есть, что это я – до новых встреч!

Радостно улыбнувшись, они взяли свои чемоданчики, и пошли в комнату разгружаться.
Вот, казалось бы, суматоха утихла: всё в порядке, выпуск разделили на две части, почти одновременно вернулись Млика и Туман. Про весть о собаке всё забыли. Но не тут-то было.
Звонок в дверь офиса.
- Вы кого-то ждёте? – высунулась Млика из своего кабинета.
- Да нет вроде, – удивилась Флёр.
Из своего кабинета нервно выскочила Хвори и стала судорожно грызть когти.
- Это, оч-ч-чевидно,  соб-б-бака…- заикаясь, произнесла она. При слове собака у всех шерсть дыбом встала.
- Собака? Откуда? Зачем? – прошипела Млика. Ну тут, собственно, рассудительная и всегда спокойная Флёр давай объяснять что, как и откуда:
- Нам перед тринадцатым выпуском звонили из отдела кадров и сказали, что к составу припишут собаку, чтобы та следила, как мы работаем и выяснила, куда мы тратим столько мяты и мышей. 
- Ну, что ж, принимайте гостя. Выделить собственный кабинет. Самый удобный и уютный кабинет. Относиться с уважением и запихнуть куда подальше свой страх, ужас и ненависть к собакам, – кое-как успокоившись, сказала Млика. Главный редактор почесала голову, вычесывая из своего светлого ума вразумительную мысль.
- Так-с, Хвори. Ты отправляешься в отпуск лечиться от невроза. Куда-нибудь в санаторий. А собаку разместим у тебя в кабинете, – распорядилась Млика. Хвори, испуганно охнув, ушла в свой кабинет и стала там шуршать коробками. Звонок повторился, и был уже более наглый и нетерпеливый. Млика подошла к двери и открыла. Там стояла действительно собака. Высокая рыжая псина в черном официальном костюме из пиджака и юбки. «О попали…» - подумала Млика и выдавила из себя вполне приветливую улыбку.
- А мы вас уж заждались! – сказала она. – Проходите, располагайтесь!
Собака зашла в офис и поставила на тумбочку сумку.
- Флёр, помоги там Хвори собраться побыстрее и покинуть кабинет. Только так, чтобы она псину не увидела, а то её отсюда на «Скорой» увезут,  – шепнула Млика Флёр. Та кивнула и скрылась в одном из кабинетов.
- Давай быстрее! – спеша, сказала Флёр напарнице и схватила чемодан. Она скидала туда все вещи и вытолкала кошку из кабинета и ввела её в свой, а Млике подала знак, мол кабинет свободен.
Млика кивнула и пригласила собаку пройти в кабинет. Собака  вошла туда и довольно улыбнулась. Кабинет был солнечным и уютным.
- Значит так, каждую статью после согласования с… кстати, кто тут главный редактор? – решила осведомиться «надзирательница».
- Собственной персоной перед вами.
- Отлично. После согласования статьи с вами приносить её мне, я буду оценивать способности работников.
- Хорошо, – спокойно ответила Млика. – А можно ваше имя узнать?
Собака замялась и ответила:
- Вы узнаете его позже.
Млика вышла из кабинета и закрыла за собой дверь. Она заскочила в свой кабинет, написала заявление об отправке Хвори в отпуск и поспешила в кабинет Флёр. Недоумевающая Хво сидела на кресле в обнимку с чемоданом, а Флёр что-то втирала ей.
- Значит так, дорогуша, - начала главный редактор, - ты нужна нам здоровой и не психованной.
Млика вручила «пациентке» бумажку и проводила к выходу. Попрощавшись со всеми, Хвори ушла из офиса редакции в просторы отпуска.
Как только Хвори ушла, все немного успокоились. Хво была настолько напугана, что все сразу стали нервничать. Флёр склонила голову набок:
- Так, что нам теперь делать?
Все тихо зашептались. Заметив, что собака внимательно смотрит на них, они быстро разошлись по кабинетам. Через несколько часов все немного привыкли к собаке, но не тут то было. Почтальон принёс конверт. В конверте лежало письмо. В нем было написано неразборчивым почерком:

Это доктор! Сегодня Хвори, так представилась больная, доехала до гостиницы. По неизвестной причине у неё случился обморок. Сейчас состояние больной удовлетворительное. Мы обязались написать о произошедшем на место работы пациентов. Прошу отнестись с пониманием. На данный момент пациентка готовит статью по дню цветов, чтобы компенсировать отсутствие на рабочем месте. Статью Хвори передаст через другого вашего сотрудника, некого Валуна.

К посланию прилагалась визитная карточка с именем (доктора звали Клевер), фотографией и телефоном врача. Флёр почему-то ухмыльнулась, но хранила загадочное молчание.
- А почему почерк такой странный? - нахмурился Туман, вслух зачитывавший письмо.
- У всех врачей такой. Вот работнички! - переживая, сказала Млика. Развернувшись, она пошла к кабинету, на ходу попросив: - Туман! Приготовь мне чайку!
Все тихо охнули и пошли на ужин в подавленном настроении.
***
В это же время собака сидела на стуле и думала: «Поверили! Скоро я смогу походить без этого костюма!» Вдруг Соволапке позвонили на телефон. В трубке послышался голос:
- Это мы! Валун и Хвори. Продержись подольше, скоро мы закончим этот…
В трубке зашумело и в ту же секунду, в комнату вошёл Туман. Сови застыла как вкопанная. Взяв из тумбочки что–то  белое он пошёл обратно. Соволапка облегчённо вздохнула:
  - Ух, пронесло! Хво, Валун, я попробую продержатся как можно дольше. До связи!
Кошка-собака положила трубку, и на другой стороне провода раздались гудки.
...Млика, сидя за столом с Туманом, тихо перешёптывались о чём-то. Тут в дверь кто-то постучался и в дверь зашли Флёр и Мечта. Флёр села за стол и вытащила бумажку.
- Так! Мы пришли вам кое-что показать! - деловым, почти заговорщическим тоном проговорила Флёр. Она положила лист на середину столика и торжественно добавила: - Здесь список именинников.
На листе было написано:

Разноглазка - 4 апреля
Стихия - 6 апреля (1994)
Водная - 10 апреля (1996)
Остролапа - 13 апреля
Ярость Тьмы ака Дерзкая - 14 апреля
Silver Moon Cat - 14 апреля (1995)
Комета - 15 апреля (1993)
Стремительная - 20 апреля
Светлая Луна - 21 апреля (1998)
Снежка - 26 апреля
Колючка - 28 апреля (1994)
Ястребишка – 28 апреля (1994)
Кислица - 29 апреля (1994)
Hatso Kadma - 29 апреля
Поздравляем!

- Вот и наши новорождённые, - обрадовалась Млика и одобрительно кивнула Флёр и Мечте. Гордые собой кошки поклонились и удалились.
***
В это же время Валун и Хвори сидели в отеле. Кот сел на кровать и посмотрел на подругу.
- Как ты думаешь, они ничего со мной не сделают? Я просто уехал без разрешения.
Хво повернулась в сторону и промямлила:
- Ну, я не знаю! - потом подумала и небрежно добавила: - Да ладно, ничего они с тобой не сделают.
Валун кивнул:
- Ну да. Тогда сегодня же ночью я и пойду к ним и занесу статью по дню цветов.. Попробую как-нибудь проскочить!
Хвори промолчала.
...Ночью по окну офиса что-то защёлкало, застучало и затрещало. В узкий оконный проём вошёл огромный кот, положил на стол лист, под стул поставил пакет с тортами, печеньем и пакетиками чая. «Надеюсь, сработает!» Кот повернулся и ушёл через тот же ход.
Рано утром в дом зашли Млика и Туман с остальными работниками. Увидев лист и пакеты, кошки подбежали туда и рассмотрели пакет.
- Вот Валун подлиза! - заворчала Млика. Взяв две упаковки с печеньем, она посмотрела вокруг. - Тут и для вас кое-что есть!
Пока они распаковывали принесённые Валуном свертки, виновник утренней суматохи стоял у двери и слушал отголоски произведённого эффекта. Как раз в это время Флёр приспичило выйти в магазин за заваркой. Дверь распахнулась, и Валун растянулся на земле.
- Чёрт! - прошептал Валун. Флёр помогла ему подняться и с иронией пробурчала:
- Чёрт, какой подлиза!
Через полчаса они уже пили чай и кофе с тортами и печеньем. Коты узнали, что Хвори чувствует себя хорошо, и очень обрадовались.
На столе лежали два листа Валуна со статьями. Первая была про день цветов, вторая - про день Земли.

Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок», что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках, различных религиозных и мистических учениях. Так, в астрологии лучи Солнца, разложенные в спектр и дающие 7 цветов, соответствовали 7 основным планетам: красный — цвет Марса, синий — цвет Венеры, желтый — цвет Меркурия, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — цвет Луны. При этом краски символизировали не только планеты и их влияние, но и социальное положение людей, их различные психологические состояния. Это проявлялось в подборе одежды определенных цветов, народных поговорках, обрядах и т.д. У разных народов сложилась определенная символика красок, дошедшая до наших дней.

Так, люди с древности проявляли особый интерес к красному цвету. Во многих языках одно и то же слово обозначает красный цвет и вообще все красивое, прекрасное. У полинезийцев слово «красный» является синонимом слова «возлюбленный». В Китая об искреннем, откровенном человеке говорят «красное сердце», тогда как сердце дурного, коварного человека черно.

Красный цвет
прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну.

Красный является основным геральдическим цветом. На знамени он символизирует бунт, революцию, борьбу. Интересно, что у многих племен Африки, Америки и Австралии воины, готовясь к схватке, раскрашивали тело и лицо в красный цвет. Карфагенцы и спартанцы носили во время войны красную одежду. В древнем Китае повстанцы называли себя «красные воины», «красные копья», «красные брови»..

Красное обозначает также власть, величие. В Византии только императрица имела право носить красные сапожки. Император подписывался пурпурными чернилами, восседал на пурпурном троне. У многих народов красный цвет символизирует юг, пламя и жару.

Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. Он ассоциируется с дневным светом, а также с производящей силой, которая воплощена в молоке и яйце. С белизной связано представление о явном, общепринятом, законным, истинном.

В Древнем Риме весталки носили белые платья и белые вуали. Еще с античности белый цвет имел значение отрешенности от мирского, устремления к духовной простоте. В христианской традиции белое обозначает родство с божественным светом. В белом изображаются ангелы, святые и праведники. У некоторых народов белую одежду носили цари и жрецы, что символизировало торжественность и величие.

Однако белый цвет может получать и противоположное значение. По своей природе он как бы поглощает, нейтрализует все остальные цвета и соотносится с пустотой, бестелесностью, ледяным молчанием и в конечном итоге — со смертью. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У некоторых племен Африки и Автралии принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. В Китае и в некоторых других странах Азии и Африки белый является цветом траура. В старину белый траур использовался и у славян.

Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель. Так, в Древней Мексике при ритуальном жертвоприношении человека лицо и руки у жрецов были окрашены в черный цвет. Черные глаза и поныне считаются опасными, завистливыми. В черное одеты зловещие персонажи, появление которых предвещает смерть.

Черное может иметь и благоприятное значение. Оно воспринимается так, например, в засушливых районах Африки, где мало воды и черные тучи сулят плодородие и изобилие. Духам-хранителям, посылающим дождь, приносят в жертву черных быков, коз или птиц, а жрецы при этом тоже облачаются в черное.

Желтый — цвет золота, которое с древности воспринималось как застывший солнечный цвет. Это цвет осени, цвет зрелых колосьев и увядающих листьев, но также и цвет болезни, смерти, потустороннего мира.

У многих народов женщины отдавали предпочтение желтой одежде. Нередко желтый цвет служил отличительным признаком знатных особ и высших сословий. Например, монгольские ламы носят желтую одежду с красным поясом.

С другой стороны, у некоторых народов Азии желтый цвет является цветом траура, скорби, печали. В Европе желтый или желто-черный флаг обозначал карантин, а желтый крест — чуму. У славянских народов желтый цвет считается цветом ревности, измены, а на Тибете ревность называют буквально «желтый глаз». Вспомним также «желтую прессу» и «желтый дом»

Синий цвет у многих народов символизирует небо и вечность. Он также может символизировать доброту, верность, постоянство, расположение, а в геральдике обозначает целомудрие, честность, добрую славу и верность. «Голубая кровь» говорит о благородном происхождении; англичане называют истинного протестанта «синим».

Кроме того, синий цвет близок к черному и получает сходные с ним символические значения. Он считался траурным в Древнем Египте и у некоторых народов Южной Африки. Французы называют ужас «синим страхом» (вспомним сказку о «синей бороде». У славянских народов синий служил цветом печали, горя, ассоциировался с бесовским миром. Старинные предания описывают черных и синих бесов.

Зеленый — цвет травы и листьев. У многих народов он символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой — и незрелость, недостаточное совершенство. Зеленый цвет предельно материален и действует успокаивающе, но может производить и угнетающее впечатление (не случайно тоску называют «зеленой», а сам человек «зеленеет» от злости).

У иранцев зеленый цвет ассоциируется как с бурным ростом и свежестью, так и с несчастьем, печалью, скорбью, поэтому о злополучном человеке говорят «зеленая нога», а о кладбище — «зеленый дом». В средневековой Европе шуты носили зеленую с желтым одежду, а банкроты в Германии должны были надевать зеленые шапки.

Древняя символика красок и их интерпретация в различных культурах находит свое подтверждение в современных теориях взаимосвязи цвета и эмоционально-волевых состояний не только отдельного человека, но и целых общностей. Соответствие цвета и доминирующего психологического состояния изучали М. Люшер, И. Гете и другие психологи.

Сегодня символика цветов широко используется в бизнес-рекламе. Психологи установили, что синий, золотой, белый, черный, красный — цвета, которые можно использовать для отождествления товара с элитным сегментом, поскольку это — «дорогие» цвета, испокон веков отождествляющиеся с элитой общества. И действительно, в товарах верхнего ценового диапазона очень распространено сочетание синего или черного с золотым. Черный цвет позволяет эффектно выделить логотип (выполненный, например, золотом) или изображение самого продукта. Это делается для того, чтобы сконцентрировать внимание потребителя не на упаковке, а на самом продукте, показать его значимость и престижность. Например, этот прием используют многие производители дорогих спиртных напитков, в частности — виски Johnny Walker и Black Label, коньяк Comus или Martell. Таким образом выделяется название товара и подчеркивается, что перед вами — элитный напиток. Этот же подход практикуется при создании дорогих духов и одеколонов для мужчин.

Если цвета премиум-сегмента должны ассоциироваться с уверенностью, солидностью, то соединение красного цвета с желтым, напротив, связано с ощущением радости, теплоты, веселья. Не случайно эти два цвета используют «народные» рестораны McDonald’s и чай Lipton. Свои ассоциации есть у зеленого и голубого, которые считаются цветами майского утра. Их принято использовать для того, чтобы показать свежесть продукта.

Существуют также цвета, которые категорически запрещено сочетать друг с другом, поскольку они вызывают негативные эмоции у потребителя. Например, соединение фиолетового с оранжевым говорит о безысходности, суициде. Тот же эффект вызывает надпись, написанная, например, белыми буквами на глухом черном фоне.

В настоящее время учеными делаются активные попытки использовать влияние цвета на психофизиологию человека в коммерческих и бытовых целях. При этом, как уже отмечалось, каждый человек воспринимает цвет по-своему. Поэтому декораторы и дизайнеры, конструируя интерьер помещений, всегда должны учитывать социально-демографические особенности — пол, возраст, профессию и т.д. Однако имеются и некоторые общие характеристики воздействия цветов на человека. Преобладание какого-либо цвета (или сочетания цветов) в оформлении помещения создает определенную эмоционально-деловую среду. Немногие бизнесмены знают, что цветовая гамма интерьера воздействует на подсознание человека. Причем не только на работоспособность сотрудников, но и на результаты деловых переговоров.

Так, голубой цвет способствует лучшему усвоению информации и установлению дружеских взаимоотношений, поэтому его рекомендуется использовать в помещениях для переговоров. А, казалось бы, близкий к нему синий, наоборот, рассеивает внимание и снижает работоспособность персонала. Так что многие руководители даже не догадываются, что причиной резкого снижения коммерческой прибыли их фирмы вполне может стать… шикарный евроремонт в офисе, выполненный в очень модном нынче стиле «небесной синевы».

Зеленый цвет успокаивающе действует на нервную систему, снимает головную боль, усталость, раздражительность, снижает кровяное давление. Красный увеличивает содержание адреналина в крови, повышает работоспособность и поэтому особенно рекомендуется для медлительных, вялых людей. Однако избыток красного и зеленого на уровне подсознания пробуждает в человеке жажду наживы, а красный, помимо прочего, повышает агрессивность (не случайно символом «новых русских» стал именно красный пиджак). Фиолетовый цвет улучшает работу сердца и легких, увеличивает выносливость организма. И тем не менее им не стоит злоупотреблять: этот цвет является подпороговым катализатором усталости. Так что если вам захотелось купить фиолетовую кофточку, значит, пора в отпуск.

Переход в помещении от желтого цвета к синему успокаивает. По розовому полу ходят с опаской, по коричневому — уверенно. Белый люминесцентный цвет раздражающе действует на нервную систему, а желто-оранжевый свет ламп способствует творческому мышлению и хорошему настроению.

Подмечено также, что в общественных местах, где окраска ограничивается белым, черным и серым, люди без слишком большой необходимости не задерживаются. Цвета могут визуально расширять помещения (например, желтый и желто-зеленый) или сужать их (красно-оранжевый). При этом в красной комнате кажется на 3-4 градуса теплее, чем в оранжевой, а в оранжевой — на 3-4 градуса теплее, чем в сине-зеленой.

Каждый из цветов несет свою эмоциональную нагрузку, которую необходимо учитывать при стимулировании трудовой деятельности. Так, сочетание красного и сине-зеленого цвета стимулируют общую работоспособность. Желтый или желто-зеленый с оранжевым снимают умственное утомление, а желтый цвет отдельно способствует умственной деятельности. Голубой цвет рекомендуется в комнатах детского труда, розовый — в сварочном цехе, синий — в токарном. В целом, во время работы наиболее оптимальны желто-зеленые тона в различных сочетаниях и оттенках. Во время еды предпочтительны оранжево-красные тона, а в часы отдыха важен не столько тон, сколько динамика красок.

Так каким же цветам рекомендуется отдавать предпочтение при оформлении офиса? Лучше использовать желтые тона, но в небольших количествах. Большие дозы желтого порождают излишнюю алчность (кому нужны вечно недовольные зарплатой сотрудники или предъявляющие завышенные финансовые требования партнеры?), а небольшие — стимулируют мозговую деятельность и повышают эффективность умственного труда. Умеренные дозы желтого способствуют успеху переговоров, поскольку стимулируют стремление к поиску компромиссов.

Источник: http://mycolorlive.wordpress.com/

День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий по Дню Земли вблизи момента летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей.

День Земли — Равноденствие

Изначально День Земли празднуется во многих странах в день весеннего равноденствия, чтобы отметить момент, когда начинается весна (в Северном полушарии) или осень (в Южном). ООН празднует День Земли обычно 20-21 марта.
26 февраля 1971 года У Тан, Генеральный секретарь ООН, подписал специальную прокламацию, посвященную этому событию. Каждый год 20-21 марта в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке звонит колокол мира.

День Земли — 22 апреля

Первая «одноразовая» акция в этот день прошла в 1970 году в США. Её успех окрылил организаторов, и с тех пор празднование стало регулярным. Известный американский политик и активист сенатор Гайлорд Нельсон создал группу из студентов под руководством Денниса Хайеса (студента Гарварда). Поскольку это было время активных студенческих движений, инициатива привлекла к себе много внимания.

Несмотря на то, что сенатор и его «штаб» не располагали ни временем, ни ресурсами для организации действительно массовых мероприятий, они происходили (как, например, 20-миллионная демонстрация и присоединение к проекту сотен школ). Как говорил Г. Нельсон, «День Земли организовывал себя сам».

В 1971 году, благодаря успеху первого Дня, сенатор Нельсон провозгласил «Неделю Земли» (в течение 3-й недели апреля) как ежегодное событие, которое стало крайне популярным среди населения США.

На волне общественной и политической активности, пробужденной Днём Земли, в США были приняты многие законы и акты, касающиеся охраны окружающей среды (например, знаменитый Акт о чистом воздухе). В России День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности.

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

Флаг Земли

Флаг Земли не является официальным символом чего-либо (поскольку официально не существует общепланетного правительства или государства). Он представляет собой фотографию планеты из космоса (в настоящее время используется снимок, сделанный астронавтами Аполлона-17 по дороге к Луне) на тёмно-синем фоне. Традиционно Флаг связан с Днем Земли и многими другими природоохранными, миротворческими и гражданскими международными мероприятиями.

Символ Дня Земли

Символом Дня является зелёная греческая буква Θ на белом фоне (см. справа).

Колокол Мира в День Земли

В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.

Первый Колокол Мира был установлен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в 1954 г. Он отлит из монет, пожертвованных детьми всех континентов, и является символом глобальной солидарности людей Земли. В него также вплавлены ордена и медали, другие почетные знаки людей многих стран. Надпись на Колоколе гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». В 1996 году такой же колокол был установлен в ООН в Вене. Колокол Мира установлен во многих городах Японии, в крупных городах Германии (1989), Польши, Турции (1989), Мексики (1990), Австралии (1992), Монголии (1993), Филиппин (1994), Канады (1996), Бразилии (1997), Аргентины (1998), Эквадора (1999), Узбекистана (2003) и других стран.

В России акция «Колокол Мира в День Земли» проводится с 1998 года по инициативе и под патронатом летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза А. Н. Березового в Международном Центре Рерихов. На торжественном открытии первого Дня Земли в Москве Сергей Петрович Капица сказал:«… День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся».

Организаторами акции «Колокол Мира в День Земли» в Москве являются Международная Лига защиты культуры, Международный Центр-Музей имени Н. К. Рериха, Международный гуманитарный фонд «Знание» имени К. В. Фролова, Федерация космонавтики России, Российская академия космонавтики имени К. Э. Циолковского. В церемонии «Колокол Мира в День Земли» участвуют представители Информационного центра ООН в Москве, Московского бюро ЮНЕСКО, Правительства Москвы, космонавты, известные деятели науки и культуры.Это очень важный день для всех жителей страны.http://s39.radikal.ru/i083/1005/98/270c2a5c3133.jpg

- Вот такие мы, КиФиР'овцы. Суровые работяги! Что ж, Валун, ты подсказал мне одну идею. Отныне работаем даже в отпуски! - улыбнулась по-ведьмински Млика. Все остальные тоже улыбнулись и тоже по-ведьмински, хищно глядя на Валуна.
От их сверлящих чар спас тактичный стук в дверь. Туман повернул ручку: "Кого ветер перемен несёт?.."
На пороге стояли Хвори и невысокий деловитый кот в белом халате. Судя по всему, это был доктор Клевер.
- Здравствуйте! Я привёл вашу сотрудницу, и хочу сказать, что она абсолютно здоро... - начал кот приторно-вежливым голоском.
Лицо говорившего внезапно исказилось. Когда Флёр завидела доктора, её лицо тоже поменяло выражение.
- Флёр? - ахнул Клевер уже собственным голосом.
- Вас тоже с Первым апреля, - кивнула Флёр, обняв врача и Хвори за плечи. Хво недоумённо смотрела на Клевера - неужели так быстро спалились?
- А вот и я, - прошамкала за спиной собака и сняла маску. Это была Соволапка.
Все принялись нервно смеяться, не понимая, что же произошло.
- С прошедшим Днём дурака и вас, - прокомментировал до сих пор молчавший Туман.
- Так никакого обморока не было? - многозначительно вопрошала Млика. - И собаки тоже? А... как же доктор и письмо от доктора?
Флёр засмеялась.
- Клевер - мой брат. Он не доктор, а знахарь-самоучка. Первое апреля затянулось, вы не думаете, доктор Клевер? - кошка толкнула братишку в бок и снова прыснула.
Клевер с ней согласился, и они продолжили прерванное чаепитие как ни в чём не бывало. Зато сейчас чай был не простой, а с жасмином - спасибо Клеверу! Соволапка вошла в роль и пару раз гавкнула на Хвори и "доктора", но очень своеобразно и дружески. Шутка действительно удалась, хоть и растянулась на весь месяц. Да, с этим было трудно поспорить!

Спасибо за внимание! ; )