КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текст

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

...

2

Объединено, добавлено и откорректировано. Флёр

Текст:

В комнате кто-то сидел за компьютером. Флёр тихо подошла к креслу и заглянула на экран. Тихо постукивая клавишами. Млика  играла в тетрис. Не замечая Флёр, Млика с натугой выжимала последние силы. Вдруг кресло подскочило, и кошка проговорила:
- Ура! Я на сотом уровне! Наконец-то я обыграла Тумана! -  Млика пропела короткий мотив, закрыла тетрис и повернулась. Сзади стояла Флёр с поддёргивающимся глазом.
- Ом, извини! Я ничего не видела, - Кошечка развернула и посеменила  к двери. Тут её остановил грозный взгляд Млики:
- Ну-ка, стой! Как продвигаются дела? Какие-нибудь темы уже сделали?! - Флёр встала по струнке и проговорила:
- Сегодня утром, Хвори и Сребри поехали к Анимешникам брать комментарии.
Млика кивнула:
- Хорошо. Ещё что-нибудь?
Флёр вздохнула. Затем наступило молчание. Затем она выпалила:
- Мы отправили Валуна, чтобы он объездил несколько стран и вернулся с информацией о дне Земли! Извини, что мы отправили новичка, и он почти без опыта! Но он сам взял свои вещи и смылся в аэропорт.
- Ну, посмотрим еще, что будет, когда он вернётся! Пусть. Получит опыта, поймет, что убегать очень нехорошо! -  Млика сверкнула глазами. Она сама его учила, не хотелось, чтобы над ней насмехались! Но так, конечно же, не будет.
На следующий день Млика была в отличном настроении. Утром она всем принесла коробку конфет, а сама села в кресло и начала читать свежую газету. Вдруг дверь распахнулась, и в комнату вошли Хвори и Сребри. Они были в гавайских шляпках и кофтах. Весело улыбнувшись, Хвори сказала:
- Мы уже написали статью!
Сребри качнула головой:
- Тут даже есть комментарии анимешников с ХКВ-ляндии!» Радостно улыбнувшись, они взяли свои чемоданчики, и пошли в комнату разгружаться.
В это же время, Туман ходил по залу, посвященному космонавтике. Тихо списывав надписи с табличек, Туман пил кофе.
- Так-с! Вроде всё написал! Стоп. А где мой помощник? Хоть я и согласился ему помогать, я не буду делать за него работу! - нахмурился кот.
Сзади Тумана неслась Чёрная Мечта с чашкой горячего кофе. Подбежав к Туману, она скороговоркой произнесла:
- На! Я добыла кофе, а ты всё записал?
Туман выхватил чашку и пробурчал:
- Записал, записал! Держи, дальше сама пиши.
Отвернувшись, Туман сел на диванчик.
- Надо бы возвращаться в редакцию! Мы уже здесь почти неделю!
- Я уже собрала весь материал! Можно прямо сейчас и полететь туда! - воскликнула Мечта.
Пробурчав что-то неясное, Туман продолжал пить кофе. Через три часа Туман и кошка уже шли к дому. Они стояли уже прямо перед  окном, но Туман вдруг поскользнулся на кожурке от банана и полетел прямо в окно. Чёрная Мечта в страхе стояла на месте. «С тобой всё в порядке?»
Сидя в комнате кошки пили чай с конфетами.
- Туман уже должен был приехать! - забеспокоилась Млика. Сидящие за столом переглянулись. Тут же в соседней комнате раздался визг, хлопок стекла, и звук, который бывает, когда что-то тяжёлое падает на пол. Все кошки разом побежали на кухню. Сжавшись в угол стояла Хвори. Перед ней лежал Туман, а в окне уже остался след от него. Сильная Млика подняла Тумана и спросила:
- С тобой все в порядке?
Хитрый Туман кивнул:
- Да, всё в порядке! Но на всякий случай дайте мне немного кофе.
В это время на кухню вбежала Чёрная Мечта и похвасталась:
- А мы тут статью уже сделали…
<статья>
Вот, казалось бы, суматоха утихла: всё в порядке, выпуск разделили на две части, почти одновременно вернулись Млика и Туман. Про весть о собаке всё забыли. Но не тут-то было.
Звонок в дверь офиса.
- Вы кого-то ждёте? – высунулась Млика из своего кабинета.
- Да нет вроде, – удивилась Флёр.
Из своего кабинета нервно выскочила Хвори и стала судорожно грызть когти.
- Это, оч-ч-чевидно,  соб-б-бака…- заикаясь, произнесла она. При слове собака у всех шерсть дыбом встала.
- Собака? Откуда? Зачем? – прошипела Млика. Ну тут, собственно, рассудительная и всегда спокойная Флёр давай объяснять что, как и откуда:
- Нам перед тринадцатым выпуском звонили из отдела кадров и сказали, что к составу припишут собаку, чтобы та следила, как мы работаем и выяснила, куда мы тратим столько мяты и мышей. 
- Ну, что ж, принимайте гостя. Выделить собственный кабинет. Самый удобный и уютный кабинет. Относиться с уважением и запихнуть куда подальше свой страх, ужас и ненависть к собакам, – кое-как успокоившись, сказала Млика. Главный редактор почесала голову, вычесывая из своего светлого ума вразумительную мысль.
- Так-с, Хвори. Ты отправляешься в отпуск лечиться от невроза. Куда-нибудь в санаторий. А собаку разместим у тебя в кабинете, – распорядилась Млика. Хвори, испуганно охнув, ушла в свой кабинет и стала там шуршать коробками. Звонок повторился, и был уже более наглый и нетерпеливый. Млика подошла к двери и открыла. Там стояла действительно собака. Высокая рыжая псина в черном официальном костюме из пиджака и юбки. «О попали…» - подумала Млика и выдавила из себя вполне приветливую улыбку.
- А мы вас уж заждались! – Сказала она. – Проходите, располагайтесь!
Собака зашла в офис и поставила на тумбочку сумку.
- Флёр, помоги там Хвори собраться побыстрее и покинуть кабинет. Только так, чтобы она псину не увидела, а то её отсюда на «Скорой» увезут,  – шепнула Млика Флёр. Та кивнула и скрылась в одном из кабинетов.
- Давай быстрее! – спеша, сказала Флёр напарнице и схватила чемодан. Она скидала туда все вещи и вытолкала кошку из кабинета и ввела её в свой, а Млике подала знак, мол кабинет свободен.
Млика кивнула и пригласила собаку пройти в кабинет. Собака  вошла туда и довольно улыбнулась. Кабинет был солнечным и уютным.
- Значит так, каждую статью после согласования с… кстати, кто тут главный редактор? – решила осведомиться «надзирательница».
- Собственной персоной перед вами.
- Отлично. После согласования статьи с вами приносить её мне, я буду оценивать способности работников.
- Хорошо, – спокойно ответила Млика. – А можно ваше имя узнать?
Собака замялась и ответила:
- Вы узнаете его позже.
Млика вышла из кабинета и закрыла за собой дверь. Она заскочила в свой кабинет, написала заявление об отправке Хвори в отпуск и поспешила в кабинет Флёр. Недоумевающая Хво сидела на кресле в обнимку с чемоданом, а Флёр что-то втирала ей.
- Значит так, дорогуша, - начала главный редактор, - ты нужна нам здоровой и не психованной.
Млика вручила «пациентке» бумажку и проводила к выходу. Попрощавшись со всеми, Хвори ушла из офиса редакции в просторы отпуска.
Как только Хвори ушла, все немного успокоились. Хво была настолько напугана, что все сразу стали нервничать. Флёр склонила голову набок:
- Так, что нам теперь делать?
Все тихо зашептались. Заметив, что собака внимательно смотрит на них, они быстро разошлись по кабинетам. Через несколько часов все немного привыкли к собаке, но не тут то было. Почтальон принёс конверт. Тихо столпившись, все (кроме собаки) читали написанное. В конверте лежали несколько разноцветных бумажек. Флёр подскочила:
- Точно! Скоро же день цветов!
Все приободрились. Рядом лежало письмо. В нем было написано кривым почерком:

Это я, доктор! Сегодня Хвори, так представилась больная, доехала до гостиницы и встретила там Валуна. Валун попал в больницу от сердечного приступа. Сейчас Хвори в больнице, был обморок. Вместе они подготовили статью. Вот:
<статья>

Кошки сразу поняли, что Валун вместе с  Хво попали в плохую ситуацию.
- Вот работнички! - переживая, сказала Млика. Развернувшись, она пошла к кабинету, на ходу попросив: - Туман! Приготовь мне чайку!
Все тихо охнули и пошли на ужин.
В это же время собака сидела на стуле и думала: «Поверили! Скоро я смогу походить без этого костюма!» Вдруг Соволапке позвонили на телефон. В трубке послышался голос:
- Это мы! Валун и Хвори. Продержись подольше, скоро мы закончим этот…
В трубке зашумело и в ту же секунду, в комнату вошёл Туман. Сови застыла как вкопанная. Взяв из тумбочки что–то  белое он пошёл обратно. Соволапка облегчённо вздохнула:
  - Ух, пронесло! Хво, Валун, я попробую продержатся как можно дольше. До связи!
Кошка-собака положила трубку, и на другой стороне провода раздались гудки.

Отредактировано Валунэ (2010-04-01 16:21:47)

3

Валунэ
Здорово) Я чур пишу полный комментарий по дню анимешника)))

4

А про собаку Хвори пишет аль мне накатать? Мне вроде как получше.
Хотя не, пусть лучше Хвори пишет... А то я ничего про себя с точностью сказать не могу((( *старательный аскетизм*

5

Валунэ, классно. Хвалим)

6

Флёрэ
пишу, пишу)

7

Вот, казалось бы, суматоха утихла: всё в порядке, выпуск разделили на две части, почти одновременно вернулись Млика и Туман. Про весть о собаке всё забыли. Но не тут-то было.
Звонок в дверь офиса.
- Вы кого-то ждёте? – высунулась Млика из своего кабинета.
- Да нет вроде, – удивилась Флёр.
Из своего кабинета нервно выскочила Хвори и стала судорожно грызть когти.
- Это, оч-ч-чевидно,  соб-б-бака…- заикаясь, произнесла она. При слове собака у всех шерсть дыбом встала.
- Собака? Откуда? Зачем? – прошипела Млика. Ну тут, собственно, рассудительная и всегда спокойная Флёр давай объяснять что, как и откуда:
- Нам перед тринадцатым выпуском звонили из отдела кадров и сказали, что к составу припишут собаку, чтобы та следила, как мы работаем и выяснила, куда мы тратим столько мяты и мышей. 
- Ну, что ж, принимайте гостя. Выделить собственный кабинет. Самый удобный и уютный кабинет. Относиться с уважением и запихнуть куда подальше свой страх, ужас и ненависть к собакам, – кое-как успокоившись, сказала Млика. Главный редактор почесала голову, вычесывая из своего светлого ума вразумительную мысль.
- Так-с, Хвори. Ты отправляешься в отпуск лечиться от невроза. Куда-нибудь в санаторий. А собаку разместим у тебя в кабинете, – распорядилась Млика. Хвори, испуганно охнув, ушла в свой кабинет и стала там шуршать коробками. Звонок повторился, и был уже более наглый и нетерпеливый. Главный редактор подошла к двери и открыла. Там стояла действительно собака. Высокая рыжая псина в черном официальном костюме из пиджака и юбки. «О попали…» - подумала Млика и выдавила из себя вполне приветливую улыбку.
- А мы вас уж заждались! – Сказала она. – Проходите, располагайтесь!
Собака зашла в офис и поставила на тумбочку сумку.
- Флёр, помоги там Хвори собраться побыстрее и покинуть кабинет. Только так, чтобы она псину не увидела, а то её отсюда на «Скорой» увезут,  – шепнула Млика Флёр. Та кивнула и скрылась в одном из кабинетов.
- Давай быстрее! – спеша, сказала Флёр напарнице и схватила чемодан. Она скидала туда все вещи и вытолкала кошку из кабинета и ввела её в свой, а Млике подала знак, мол кабинет свободен.
Млтка кивнула и пригласила собаку пройти в кабинет. Собака  вошла туда и довольно улыбнулась. Кабинет был солнечным и уютным.
- Значит так, каждую статью после согласования с… кстати, кто тут главный редактор? – решила осведомиться «надзирательница».
- Собственной персоной перед вами.
- Отлично. После согласования статьи с вами приносить её мне, я буду оценивать способности работников.
- Хорошо, – спокойно ответила Млика. – А можно ваше имя узнать?
Собака замялась и ответила :
- Вы узнаете его позже.
Млика вышла из кабинета и закрыла за собой дверь. Она заскочила в свой кабинет, написала заявление об отправке Хвори в отпуск и поспешила в кабинет Флёр. Недоумевающая Хво сидела на кресле в обнимку с чемоданом, а Флёр что-то втирала ей.
- Значит так, дорогуша, - начала главный редактор, - ты нужна нам здоровой и не психованной.
Млика вручила «пациентке» бумажку и проводила к выходу. Попрощавшись со всеми, Хвори ушла из офиса редакции в просторы отпуска.

Одобрено, только подправила - Млика вроде бы как главный редактор. Хвори - отличная актриса хD

8

Ниточкэ~
Извини, что туплю) Это продолжение моего текста?) Я напишу проду твоего.))

9

Валунэ, да, это прода.

10

Флёрэ
Спасибо)) Сейчас выложу