КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для текста

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

По офису кралось НЕЧТО, завернутое в белое одеяние призрака. Его огромные глаза горели жутким зелёным огнём,  и ужасные хриплые звуки исторгались из его чрева. Вот страшный фантом прошёл несколько шагов по гладкому офисному линолеуму и угрожающе навис над сидевшей на стуле за компьютером кошкой. Затем привидение дьявольски расхохоталось и занесло над головой жертвы что-то продолговатое и хищно блестящее…
- Флёр, это совсем не смешно, - раздался голос из-за спинки стула.
- Прости, Сребри, - извинилась Флёр, сбросила с себя простыню, намазанную флуоресцентной краской, и положила на стол металлическую линейку. - Просто так скучно! Первое апреля, а никто никого не разыгрывает…
- Но это же Первое апреля, а не Хеллоуин, - наставительно произнесла Сребролапка. - Это день юмора! Мы должны быть смешными, а не страшными. А тебе, Флёр, - кошка ободряюще похлопала коллегу по плечу, - впору завоёвывать первый приз на ночь перед Днём всех святых. Из тебя выходит замечательный призрак, но шут из тебя никакой, вот что я тебе скажу!
- Ты права, - покорился «призрак». - А ты предлагаешь что-нибудь другое?
- Предлагаю, - нахмурилась Сребри, - но пока не знаю, что. Но как я узнаю, что я предлагаю, ты об этом услышишь первой, не сомневайся.
Было около восьми утра.  За окном всё было сонным и совсем не первоапрельским. Это абсолютно не нравилось КиФиР’овцам. Они были просто обязаны поднять настроение народу ХКВ-ляндии! Флёр и Сребри уже принялись вынашивать планы глобального рассмешения. Но не тут то было.
В кабинет, где сидели кошки, ворвалась запыхавшаяся Хвори, которая пыталась что-то сказать, но не могла отдышаться. Флёр посмотрела на запыхавшуюся Хво, налила стакан воды из кулера и отдала его кошке. Хвори жадно выхватила стакан и выпила всю воду. Тяжело пыхтя, Хвори пыталась связывать предложения:
- Только что... звонили из... отдела кадров... - сказала Хво и наклонившись, упёрлась лапами в колени.
- Ну не томи, родная! - взволнованно попросила Сребри.
- Нам в состав обещали устроить СОБАКУ! - пропыхтела Хвори и схватилась лапами за голову.
Флёр по привычке взяла свою трубку со стола и принялась нервно грызть её, а Сребри принялась грызть пузырёк с корвалолом - открыть хотела.
- Они спятили, - уверенно сказала Шерлок и на всякий случай убедительно чихнула, а Сребролапка тем временем накапала всем успокоительного.
- Вот и я им: "да вы с ума сошли!", а они мне: "меньше денег надо тратить на кофе, валерьянку и премии, плюс надо исправно платить налоги". Я стою, слушаю и чего-то не понимаю. Мы ж вроде исправно всё платим! Я даже хотела все квитанции пересчитать, но они стояли на своём. Я им и так и сяк, а они - ни в какую.  Это же катастрофа... собака в отделе... уму непостижимо… - Хвори  поставила стакан на стол и села в кресло около окна, бессильно раскинувшись на нём.  А Сребри тем временем всё пыталась открыть корвалол. Всё таки она его открыла, взяла стакан и стала нервно колотить пальцем по пузырьку, выбивая капли в стакан.
- Ты это, не балуйся с такими вещами, – озабоченно сказала Флёр, а кошка уже успела налить воды из кулера и выпить содержимое стакана.
- Так, Хвори, скажи, это что, шутка? Ты прежде чем сообщать такие новости мне валидола под язык клади… – сказала Сребролапка и вернулась на своё место. Она стала что-то нервно печатать на клавиатуре, а левое веко её дергалось.
- А давайте напишем Туману! - вдруг осенило Сребролапку, и кошек даже почти удивило то, что рядом с её головой не зажглась пресловутая лампочка. - Может, он придумает, что нам делать?
- Хорошая идея, - кивнула подошедшая Сурьма. - Но есть одно большое "но" - мы даже приблизительно не знаем, где он сейчас.
Все приуныли, но тут Флёр просияла:
- Мы можем накатать ему по электронке. Он же взял ноутбук и беспроводной Интернет!
- А ты помнишь его адрес? - спросила Сурьма, обращаясь на самом деле ко всем.
Коллеги хором нахмурились, а Сурьма выдернула Сребролапку из компьютерного кресла и сама села за компьютер:
- Пока вы вспоминаете, я напишу текст письма.
Она застрочила, а остальные продолжали думать. Никто не мог вспомнить E-mail собственного начальника! Даже Флёр с её феноменальной залатанной памятью вспомнила только знак "@" и название сервиса Тумановой почты.
Сурьма потянулась и выбралась из-за стола:
- Уф... Отправила.
Все:
- На какой адрес?!
- Так этот же... - кошка покорябала ручкой по бумажке и протянула листок коллегам.
- А что же ты раньше молчала?! - возмутились те. - А мы тут сидели, как идиоты, вспоминали!
- С Первым апреля, - сказала Сурьма  и зачем-то забралась под стол.
- Я конечно все понимаю: апрельский выпуск, день юмора и т.д. и т.п., но нам сейчас совсем не до шуток! - заметила Флёр и закурила трубку. А Сребри тем временем успела распечатать то, что она так старательно и нервно печатала после новости Хвори.

1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.

Трудно сказать, откуда пошел этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. О возникновении первоапрельской традиции существует немало различных гипотез, сходящихся в одном: корни ее глубоко уходят в средневековую европейскую карнавально-балаганную культуру. По сути дела это один из самых стойких элементов язычества, осевших в христианском сознании.

И вес же одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Апулей считал, что в древнем Риме первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля, был введен богами в память о Скадеи, дочери Тиасса.

Еще по одной версии, обычай шутить 1 апреля, связан с переносом нового года. До второй половины XVI века, европейский новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. Сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть "первоапрельскими дураками", стало модным их разыгрывать и высмеивать.

Есть мифическое предположение, по которому этот праздник появился благодаря неаполитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землетрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века. Появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
"Повалила буря
Памятник Петра."
Тот перепугался:
"Я не знал! Ужель?"
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель..."

В нашей стране первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это было 1 апреля, и тревога была шуточной. Известно также, что в царствование Петра I труппа немецких актеров обманула в этот день и публику и государя, выставив на сцене вместо представления пьесы транспарант с надписью "Первое апреля". Петр не рассердился и сказал только, выходя из театра: "Вольность комедиантов".

Причиной такой своеобразной традиции стала сама природа. Весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Предположительно более 70% людей собираются разыграть кого-либо из своих знакомых. Так что будьте настороже, запаситесь чувством юмора, набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же. В общем, веселитесь, потому что смех, как известно, продлевает жизнь.

Источник: Prazdnik.by

- Вот видишь, Флёр, даже Пушкин шутил в сложные для России времена, а то было посерьезнее нашей газеты! - Сказала Среброла с укоризной и улыбнулась.

одобряется?
~Хворь

2

Флёрэ
круутоо...предлагаю, врезать в окошко упавшую с крыши Мечту! Хд

3

Флёрэ
во, вообще ништяк)
а как вам вот такой вариант продолжения:

В кабинет ворвалась запыхавшаяся Хвори, которая пыталась что-то сказать, но не могла отдышаться. Флёр посмотрела на запыхавшуюся Хво и налила стакан воды из куллера. Она отдала стакан кошке. Хвори жадно выхватила его и выпила всю воду. Тяжело пыхтя, Хвори пыталась связывать предложения:
-Только что...звонили из...налоговой... - сказала Хво и наклонившись, упёрлась лапами в колени.
-Ну не томи, родная! - взволнованно сказала Сребри.
-Нам в состав обещали устроить СОБАКУ! - пропытела Хвори и схватилась лапами за голову.

как-то так оО потом продолжение напишу, если понравится.

4

Спасибо!

Чёрная Мечта написал(а):

предлагаю, врезать в окошко упавшую с крыши Мечту! Хд

хД поподробнее)

Хвори написал(а):

В кабинет ворвалась запыхавшаяся Хвори, которая пыталась что-то сказать, но не могла отдышаться. Флёр посмотрела на запыхавшуюся Хво и налила стакан воды из куллера. Она отдала стакан кошке. Хвори жадно выхватила его и выпила всю воду. Тяжело пыхтя, Хвори пыталась связывать предложения:-Только что...звонили из...налоговой... - сказала Хво и наклонившись, упёрлась лапами в колени. -Ну не томи, родная! - взволнованно сказала Сребри.-Нам в состав обещали устроить СОБАКУ! - пропытела Хвори и схватилась лапами за голову.

Весело) А что потом будет? Перезвонят и поздравят с Первым апреля? хД

5

Флёрэ написал(а):

Весело) А что потом будет? Перезвонят и поздравят с Первым апреля? хД

неее....это лично прикол от Хворя) хотя можно чтобы и позвонили)

6

Флёрэ
ну вобщем Мечта влетает в окошко...на шариках, с тортиком хД и поздравляет всех с 1 апреля, ну или вроде того) будет рисунок)

7

Хвори написал(а):

неее....это лично прикол от Хворя) хотя можно чтобы и позвонили)

Хм. Надо подумать)

Чёрная Мечта написал(а):

ну вобщем Мечта влетает в окошко...на шариках, с тортиком хД и поздравляет всех с 1 апреля, ну или вроде того) будет рисунок)

О_О Интересно. Рисуй, а я это в прозе напишу))

8

Только лучше отдел кадров напишу, а не налоговая)

9

Флёрэ
Спешл фо Млика от любимых новичков!
Дверь в мликином офисе открывается внутрь. Млика толкает дверь... А наверху опрокидывается ведро с водичкой! :З
Да, я добрий) Хотя... Это будет не Млика, а ТуманЭ по возвращении *злорадно потирает лапы*

10

Сребролапка
тогда не вода, а кофе!