КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладовко

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Шерлок Флёр
а это мы ему печенько подарили^O^
ставь

122

Знаете, что Туман сказал? Нам покровительствуют бифидобактерии! =3

123

Так-с. У нас ещё 25 февраля день рождения Млики.
Надо так сказать: накануне 23 КиФиРовцы отправили за пределы Москвы сразу два ценных груза: своих котов и подарок Млике в Гагры.

124

Да помогут нам бифидо- и лактобактерии!1

125

Короче, нам почти окнец. Хвори инет всё-таки отключили, так что конкурс накрывается медным тазом.
Хотя я написала, чтобы работы на конкурс, отправленные ей, пересылали мне, сомневаюсь, что мы успеем до послезавтра.
Ладно хоть успела текст накатать и выпуск закончить)
Между прочим, инета у меня нет тоже! Я не из дома.
К счастью, бифидобактерии с нами, и у меня есть возможность к вам выйти.

<начало текста>
Но поработать над выпуском снова не удалось: они вспомнили, что ещё не купили подарок Млике на День рождения! Эта мысль привела их в ужас, ведь подарок надо ещё отправить посылкой в Гагры. Хвоистая Нить быстро напялила шубу и нырнула в снежную пургу, а остальные остались её прикрывать.
... - Ну, как вы тут? - спросила Хвори, вернувшись из магазина. Она едва дышала от быстрого бега, но глаза её пылали довольным огнём.
- Отлично! - ответила ей Враня.
- Вот и хорошо, - улыбнулась Нить и положила на стол загадочную коробочку.
- Что это? - спросила Флёр и осторожно приоткрыла упаковку.
<картинка>
- Ух ты! - восхищённо прошептала Шерлок. - Клянусь собакой, Млика давно об этом мечтала!
- А то! - гордо сказала Хвори.
- У меня тоже кое что есть для неё, - заявила Флёр и достала что-то из сумки.
<открытка>
- Здорово! - просияла подошедшая Снежка. - Давайте по очереди её подпишем.
Вскоре вся открытка с обратной стороны запестрела смайликами и тёплыми пожеланиями.
Затем Сребролапка пошла на почту отправлять подарок в Гагры. На этот раз коллеги решили не прикрывать её перед Туманом, а всё честно рассказать начальнику. Тот одобрительно кивнул.
- Ради такого дела грех не позволить подчинённой похалтурить. А остальные - работаем, работаем! У нас без пяти минут катастрофа. Да хранят нас бифидобактерии!
- Наконец-то, - обрадовалась Ристария и уселась за работу.
Приближался срок отчаливания котов в кругосветку. Конечно, подарки не дарят заранее, но надо же предупредить "путешественников поневоле", чтобы те успели собрать чемоданы!..
... - Туман, - начала Шерлок, нервно шаркая лапкой. - Ты летишь в кругосветное путешествие.
Туман чуть не поперхнулся кофе.
- И кто же меня так послал? - недоумённо поинтересовался он.
- В общем-то, вся наша редакция, - сказала подошедшая Хвори, и Флёр с благодарностью посмотрела на неё. - Это подарок тебе и другим котам на 23 февраля.
- Да? - растаял Туман. - Огромное вам спасибо, это чудесный подарок! Пойду собирать вещи.
Флёр и Хвоистая Нить с улыбкой переглянулись, а начальник пошёл к выходу из своего кабинета, в котором велись переговоры.
- Стоп, - на полпути остановился он. - А кто же будет вашим начальником, пока я буду странствовать?
- Я думаю, активные сотрудники разделят твои обязанности между собой, - успокоила его Хвори. - Не волнуйся, мы не пропадём.
- М, ну хорошо, - промолвил Туман, с наслаждением потянулся, разминая затёкшие за работой мышцы и начал собирать сумки.
...Так уж получилось, что в те дни КиФиР-овцы отправили за границу сразу два ценных груза - подарок Млике в Гагры и своего начальника вместе с другими котами в кругосветку. Но за всем этим они не забыли о выпуске.
- Знаешь, Хвори, по-моему, одиннадцатый номер получился неплохим, - сказала как-то раз Флёр, когда рабочий день закончился, и они с Нитью собрались по домам.
- Да, - согласилась Хвори. - Вот только запачкали духовку в столовой, когда пекли пирожные, и так и не отмыли. Помнишь, как у нас... безе не получилось?
- Помню. Но... у нас есть статья! - радостно подпрыгнула Флёр. - А помнишь статью про чистку газовых духовок, которую я нечаянно написала по милости Тумана? Так здесь она нам и поможет!..
В течение следующего часа Хвори и Шерлок чистили духовку, но почему-то весело и с приподнятым настроением. Уму непостижимо, как случайные вещи приводят к таким большим достижениям!..
Всех с февральскими праздниками и спасибо за внимание! : )

126

<открытка>

http://s005.radikal.ru/i209/1001/02/ba1561e86142.jpg

127

Сказало флёрэ в пустоту =_______________________=

128

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
- типа поощрительные призы для конкурсантов