КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КиФиР (Коты&Факты&Развлечения) » Шестой выпуск. » Шестой выпуск. КиФиР нах @_@


Шестой выпуск. КиФиР нах @_@

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

КиФиР - Коты и Факты и Развлечения
с новым названием в новую жизнь

кошми - кошми
млика - многоликая
серый - серый
хво - хворостинка
туман - bloody mist
хам - звездозуб
http://forumupload.ru/uploads/0008/02/8d/835-1-f.jpg
плохо освещенный подвал. в углу помещения стоит заваленный бумагами стол. за столом сидит кошми, перед ней - млика.
-временно исполняющий обязанности генерала-майора слушает. - недо-админ покосилась на модератора и вздохнула.
-давай без формальностей. у нас газета, - черная кошка поерзала на неудобной табуретке. или это блохи виноваты? - 31 августа. я, конечно, сделала что есть, но нужна изюминка! скандалы, интриги, расследования! - глаза речной кошки загорелись огоньками.
кошми скосила глаза на стопку бумаг. рутина. заявки на регистрацию, жалобы, просьбы.. и как хам с этим справляется? грр.
-и чо? - "генерал" пошарила взглядом по столу в поисках сигарет. нервы сдавали.
-как "чо"?! народ революшн устроит! молимся, дабы не гей-парад! - первый зам вскинула лапы вверх и сделала страшные глаза. мимо пролетающая муха с некрасивым звуком шлепнулась в стену.
-нуууу. я без идей. моя статья про "как провести лето" уже не актуально. импровизировать будем. - недовольный взгляд за мухой. рука нашарила беломор.
-млик, курить будешь? - суровый недо-админ выглядела серьезнее некуда.
-не, спасибо, у меня свое, - кошка пригубила из спрятанной под формой фляжки, - значит, импровизация? ну, дерзайте.
млика отдала честь  и вышла. дверь после хлопка черной кошки недовольно покосилась.
кошми набрала на старом телефонном агрегате чей-то номер.
-вызовите мне серого. тут польские краски пришли и голландские удобрения. будем творить.

http://forumupload.ru/uploads/0008/02/8d/835-2-f.jpg
на улице вкусно пахло тушенкой. млика отбивалась плошкой от голодного серого. старший сержант жалобно бегал вокруг майора и что-то говорил про "вдохновение тоже кушать хочет", за что получал от вновь и вновь по лохматым ушам.
кошми вздыхала и беломором выжигала муравьев на стене покосившегося домика. да, хорошее конечно пристанище.
они - отряд связистов. остальные сослуживцы находятся далеко. и там их кормят. и развлекают.. желудок предательски напомнил о себе.
когда-то кошми была лишь простым рядовым, но постепенно, пробиваясь вверх достигла ступени майора. но в связи с боевым ранением генерала-майора временно заняла его место. похожая история и у млики - обе в одном отряде были. втроем начинали - туман, млика да кошми. но первого куда-то на восток отправили вообще..
а серый... воистину старожил. сначала скромный, но оказался верным товарищем. его всегда брали с собой - лучший разведчик и художник.
присев около котла с тушенкой и получив укоризненный взгляд от любимого всеми котами майора, кошми принялась перечитывать бумаги.
-так, товарищи. ситуация не критическая, но заслуживает внимания. посылка с провизией все еще не доставлена. банок осталось две. дело труба.
недовольные вздохи прокатились по полянке. млика ворчливо облизала плошку.
- а вот у нас в донецке сейчас картошечку небось жарят... ммм. а потом и горилкой, и баранками на закусь! и сальце на утро... - млика влюбленно завздыхала.
серый лишь фыркнул.
-зато в бресте светло. а я вчера ночью на ежа наступил!
генерал потянулась и пожевала сорванную с земли травинку.
-все у тебя в донецке лучше, чем у нас. что еще хорошего-то? шахтеры да сало у вас.
млика ощетинилась и заехала кошми плошкой в нос. случайно, но таки больно. сержант хохотнул, смотря на это действо и улыбнулся небольшой склочке двух майоров (кошми он так и не признавал генералом - не может быть девушка генералом, никак нет).
-я уже устала рассказывать. вот! - черная кошка протянула в руки кошми большую папку.

День шахтера был официально утвержден в СССР с подачи министров угольной промышленности А. Ф. Засядько и Д. Г. Оника 10 сентября 1947 года. Первое празднование Дня шахтера состоялось 29 августа 1948 г.
Сегодня в последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и Украина отмечают этот праздник, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков. Шахтеры дают жизнь промышленности, несут свет и тепло в дома.
У шахтера нелегкий труд. Эта серьезная, опасная и почетная профессия требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, а часто — отваги и подлинной самоотверженности.
Прогресс ненамного облегчил их невероятно тяжелую, рискованную работу. Не просто даются в руки уголь и руда, но нести тепло и свет людям — поистине благородное дело.

И так далее. На самом деле, день шахтера - только повод для меня показать вам безумно красивые пейзажи донбасского фотографа Владимира Лапшина и потешить мой патриотизм.

Трещит планета...
http://217.112.37.94/graph/art_full/12416588118583.jpg

Извержение
http://217.112.37.94/graph/art_full/12464971255637.jpg

Улетая...
http://217.112.37.94/graph/art_full/12457172447105.jpg

Безмолвие
http://217.112.37.94/graph/art_full/12445780491121.jpg

Могильники Донбасса
http://217.112.37.94/graph/art_full/12443642108278.jpg

Поднебесные терриконы
http://217.112.37.94/graph/art_full/12429878792739.jpg

Кожа Донбасса
http://217.112.37.94/graph/art_full/12429877717059.jpg

Застывшие слезы террикона
http://217.112.37.94/graph/art_full/12426795349116.jpg

Планета Донбасс
http://217.112.37.94/graph/art_full/12416966068525.jpg
уже более сытая троица сидела вокруг костра. серый писал пейзаж. краска, выделенная для покраски временного жилища плавно перекочевала в лапы сержанта.  елки, пеньки, поющие под гитару кошми и млика то "пусть нет реклам, зовущих нас сюда", то "я солдат - недоношенный ребенок войны". все черно-серое, так что все в тему.
млика со смачным грохотом упала на траву.
-ооо, смотрите, глюки пошли.. на меня что-то белое мчится...
кошми посмотрела в сторону, куда указывала пьяная майорша. что же у нее там во фляжке..
и кошка не врала - к их лагерю мчалось белое пятнышко. все сразу протрезвели и схватились кто за что. кошми - за сапог. млика - за плошку. серый угрожающе взял "холст" - оторванную фанеру от пристанища.
белым призраком оказалась юная разведчица - хворостинка. все сразу приняли расслабленный вид и сползли кто куда. у серого встала проблема на счет белой краски. рядом пролетела толстая ворона..
-рядовой хворостинка прибыл с отчетом! - радостная белая кошка вручила генералу конверт, - мм, а чем это у вас вкусненьким пахнет?
получив тройку все еще голодных взглядов, хво успокоилась.
кошми как-то расслабилась, и вздохнула. млика подползла рядом.
-туман пишет, - прокомментировала некогда самый пьяный майор, - говорит, у них там все спокойно. обещал привести мне орешков, а млике шаурмы. хво, есть что еще?
-ага! - радостно кивнула рядовая и достала из сумки шесть пачек роллтона и еще несколько конвертов, - это тоже от тумана. ну ладно, мне на базу пора. честь имею! - белая молния также беззаботно унеслась в сторону основного лагеря.
серый подошел и сел поближе. коты раскрыли по очереди оба конверта...

http://forumupload.ru/uploads/0008/02/8d/810-1-f.jpg

Хворостинка.
Ну-с, приступим. Первый вопрос. Как давно ты играешь на "Хитрых КВ"?
Кровавый Туман
Первый, но далеко не самый простой) Ну... вроде как около года.
Хворостинка
Да, первое всегда трудное) Дальше.  Тебе нравится этот форум? Чем именно?
Кровавый Туман
Форум "Хитрые КВ" стал моей первой ролевой. Пришел, посмотрел. Мне понравилось и я решил обосноваться. Первую книгу Хантер я прочитал... где-то во втором классе. С тех пор потихоньку, "подпольно" фанатею))
Хворостинка
Подпольно...Сильно сказано) А вообще как нашел?
Кровавый Туман
Ролевую? Ну... в этом деле я благодарен моему лучшему другу (думаю, вы уже поняли, о ком речь)). Именно он подсадил меня на ХКВ и на ролевые в целом)
Хворостинка
Если я не ошибаюсь-Джокеру?
Кровавый Туман
Да, именно так)))
Хворостинка
Ты хотел бы изменить что инбудь? Может быть, в составе админов и модеров? Кого в первую очередь ты хотел бы видеть в их списках?
Кровавый Туман
Ну... каждый из "начальства" так сказать, внес для ролевой много полезного, за что им уже огромное спасибо. С другой стороны, иногда даже армия наших модеров не справляется с количеством анкет (что очень радует)). Думаю, состав менять в целом не стоит.
Хворостинка
В чем-то я с тобой согласна) Есть ли на форуме люди, к которым ты испытываешь личную симпатию или неприязнь?
Кровавый Туман
Я считаю, не стоит совмещать неприязнь "по сюжету" и неприязнь вне него. Даже для того, что бы испытать неприязнь, нужно сначала испытать симпатию. Для этого нужно знаать человека в реальности.
Хворостинка
Ну а персонажи, которые тебя просто бесят имеются? К примеру, своей натурой ответов, характером или чем-то другим?
Кровавый Туман
Натурой ответов? Хм... вот на скольких ролевых я есть, больше всего бесят не персонажи, а кривые косые, лишенные всяккого смысла посты с кучей "очепяток". А так я, даже к отрицательному персонажу, могу испытывать симпатию. На примере моего перса. Туман как никак отрицательный перс...Характеры и нравы разные. В каждом есть нечто интересное.
Хворостинка
Замечательно) Ну а теперь немного о тебе. Расскажи пожалуйста о своих увлечениях.
Кровавый Туман
Увлечений у меня мало. Больше привычек)) Ну... раньше увлекался лыжным спортом, боулингом... Теперь перешел на более легкое - писательство пока лидирует)))
Хворостинка
Очень интересно) А поподробнее, как в тебе "проснулось" вдохновение и тяга к писательству?
Кровавый Туман
Знаешь, как то само стукнуло. Постучалась муха в окно, а с ней и эти глюки, которые я выплескиваю в виде рассказа про Максима. Стихи же рождаются сами собой, по настроению. Вот например последний - "Голубь" родилось на основе реальности.
Хворостинка
Хм, обязательно прочитаю) Ты любишь рисовать?
Кровавый Туман
Вообще несколько лет в художке напрочь отбили рисовать нечто больше похожее на реальность)) Поэтому пытаюсь давить на более "мультяшный" так выражаясь, стиль. Но, я думаю, что пока у мня не очень хорошо выходит.
Хворостинка
Соглашусь) Помоему, у тебя очень хорошо выходит рисовать) Идем дальше. Какие у тебя планы в дальнейшем? Собираешься ли уходить с ролевой?
Кровавый Туман
Спасибо за комплимент)) Планов много, но они направлены не на такое уж и дальнее будущее. Уходить? Возможно... но это случится не скоро)
Хворостинка
Конечно, будет обидно если ты уйдешь. Наконец, последний вопрос. Что ты хочешь пожелать ролевой и газете?
Кровавый Туман
М... даже не знаю чего пожелать))) Газете желаю побольше удачных статей и участников, а ролевой простоять еще много лет и стать самой, самой... лучшей, которой она является для меня!

и еще. стихотворение "Голубь", которое было упомянуто Кровавым Туманом в ходе нашей беседы. Автор он же.

Голубь.

Душа при рожденье
Прозрачна как снег,
Окутана дымкой
Из облачных нег…
Но мир так бездушен,
Так мрачен и горд
И в песне твоей
Последний аккорд
Уж сыгран давно
На марше лишь том,
Который мы все
Похоронным зовем…

Так легок тот день,
Так прекрасна река,
Которая к нам
Не так далека.
И тучною стаей
Кружась и паря
Прекрасных тех птиц
Ласкала заря.
Они восторгались,
Ведь счастливы были
Что просто летали,
Что просто так жили...
Один лишь, один
Был всех позади
Белая грудка,
«Молоко на груди».

Вдали слышен шаг
И стая парит
Один лишь, один
На асфальте сидит.
- Парил бы, парил
Да нет больше сил
Крыло я в дороге
Себе повредил…
Парить, парить я хочу
Но сил больше нет, и я помолчу.
Тень вдруг легла
Удар и удар…
Все это было похоже
На страшный кошмар.
Птица кричала,
Пыталась лететь
Сердце кололо
Было больно смотреть…
А что я мог сделать?
Я мог только сидеть…

Ребенок, дитя
Подарок судьбы
Каким ненавистником
Можешь быть ты…
Хохоча, смеясь
Ты её убивал
Выслеживал долго,
И будто бы ждал,
Как свалится тельце
Бездушно и жалко
Потом убежал,
Отбросив ту палку
Где кровью то место
Отмечено было
А хрупкое тельце
Быстро остыло…
По белой той грудке,
По белой груди
Стекали красные капли,
Придержавшись пути…
О, как ты так мог
От мира уйти…


-а теперь танцы! - радостно вскрикнул уже поддатый вернувшийся туман. отряд разведчиков кушал все, что видел. суровый генерал-майор ныне действующий - хам -  смотрел на троицу майоров, что пьяно кружили вокруг серого и громко хихикали. ефрейторы испуганно шарахались от хоровода. рядовые вообще сели в кучу и играли в карты на щелбаны с элементом раздевания (что сосщелнкешь - то сосщелкнешь). серый неодобрительно смотрел на этот беспредел. млика выволокла из толпы тузю.
-стихи! - нечленораздельно пробормотала майорша и села где стояла. тузя прокашлялась и достала листок.

"Мустанг"
Голос сердца, стук копыт,
Из под них земля летит.
Душу греет ветра вой,
Словно говорит: "Не стой,
Ты несись скорей вперёд!"
Ветер за собой зовёт,
Гонит хоть на край земли:
"Не беги ты, а пари!"
Вороной мустанг бежит,
Грива по ветру летит,
Развеваясь и сверкая,
Словно серебром литая.
Зов свободы, крик судьбы!
Поднимаясь на дыбы,
Чёрный конь в лучах заката.
Поле золотом объято.
В вольных тех глазах коня
Вижу прелесть ясность дня,
Вижу гордость тьмы ночной,
Свежесть утра, вечера покой.
Как хотелось мне за ним
Всё скакать к мечтам своим,
Быть счастливой, беззаботной,
Жить с конём в тиши природной...
За один хоть миг свободы,
Чтоб забыть про все невзгоды,
Видеть только неба синь,
Я могу отдать всю жизнь!
кто-то всхлюпнул. кошми захлопала в ладоши, черногривке было жалко "коников".
соединение команды продолжалось. весь народ вел себя не как подобает армейцам, а как просто уставшие рабочие, что вернулись домой.
внезапно серый оживился.
-народ, а что мы празднуем-то?
пляски утихли. хам спрятал лицо в руках - ох, стыд.
-так день сисадмина же! - гоготнула млика, - а мы это... до дня ВДВ-шника ждать не можем!
в палатку была отправлен хво - как товарищ пить не умеющий. туда же уползли и те рядовые, у кого весь лоб болел.
на пень вскочил туман.
-сейчас что-то будет.. - хам уже устал краснеть за все это. полным-полно новобранцев, которые даже портянки завязывать не умеют. больно лояльную он "генеральшу" оставил.
туман же топнул сапогом и залыбился.
-мимо тещиного дома
я без шуток не хожу!
то ей...
-ЧТО?! - перекосило вполне трезвую орловку.
-...в окошко суну,
то ей...
-КУДА?! - последовал все перекрывший вопль ориона.
-...покажу! а теперь специально для нашего отряда разведчиков... - туман довольно откланялся,
-по реке плывет топор
из села кукуево...
-ох... - хам натянул фуражку так, что даже усов не было видно...

специальные приложения для тех, кто любит нас и КВ и факты(:

Штатный фонарщик появится в Бресте

В Брест возвращаются утерянные традиции - керосиновые фонари и должность штатного фонарщика. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Брестского горисполкома Александр Палышенков, передает корреспондент БЕЛТА.

Вечером 25 июля, когда в городе будет дан старт праздничным мероприятиям, посвященным 990-летию со дня образования города и 65-й годовщине со дня освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков, на улице Советской состоится торжественное включение керосиновых фонарей, а мэр подпишет указ о введении в городе должности фонарщика.

Эта инициатива принадлежит коммунальному унитарному производственному предприятию "Брестгорсвет". Именно здесь в штате будет состоять фонарщик.

Особый интерес представляют сами фонари. В общей сложности их 19 штук. Установлены они на участке пешеходной улицы Советской, ограниченном проспектом Машерова и улицей Дзержинского. Специальные керосиновые лампы для фонарей "Брестгорсвет" закупил в России, кованые обрамления фонарей выполнили брестские мастера. Фонари выглядят как их предшественники конца XVIII - начала XIX в. Под стать им и униформа фонарщика, которая также соответствует этой эпохе.

C 25 июля керосиновые фонари на Советской фонарщик будет зажигать каждый вечер с наступлением сумерек. Александр Палышенков выразил надежду, что с появлением фонарщика, в городе над Бугом появятся какие-то свои, связанные с этим традиции, как, например, в польском Кракове. Традицию зажигать по вечерам керосиновые фонари здесь хранят уже 400 лет, при этом многие горожане и туристы считают для себя хорошей приметой, если удалось дотронуться до фонарщика.

Праздничные мероприятия в городе над Бугом завершатся 28 июля. Именно эта дата для брестчан является символом избавления от немецко-фашистских захватчиков.

Белорусское телеграфное агентство (БелТА)

КАК ДОМА ПРИГОТОВИТЬ ШАУРМУ

Компоненты:
полкило куриных бедрышек или филе
1 чашка нежирного питьевого йогурта
2 головки гвоздики
1 чайная ложка перца
пол чайной ложки соли
2 стручка кардамона
сок одного лимона
ДЛЯ СОУСА:
1 чашка тахини
2 измельченные головки гвоздики
1/4 чашки лимонного сока
2 ст. ложки йогурта

НАЧИНКА
8 листов лаваша
тонко порубленные свежие огурцы
тонко нарезанный лук
тонко нарезанные помидоры
несколько мелко порубленных пучков петрушки

Рецепт:
Смешайте всё, кроме курицы, начинки и соуса, и приготовьте маринад. В него при желании можно добавить 1 ст. ложку оливкового масла для мягкости. Потушите курицу 45 минут на среднем огне, изредка добавляя воду. Пока курица готовится, приготовьте соус (смешайте указанные ингридиенты). Когда курица станет мягкой, порубите ее мясо - мелко или крупнее, на свой вкус.

Разложите порубленную курицу на лаваш так, чтобы она покрывала четверть. Добавьте соус и начинку. Скатайте и шаверма готова!

спасибо, что прочли. в эту газету было вложено больше всего труда ваших верных друзей. а именно - литры кофе и чая. [поправка от Млики - и кефира.]
к сожалению, видимо, никто не ценит. потому что комментариев накапливается максимум на страничку.
это - совершенно новый вид газеты. мы берем лишь то, что нравится.
если не хотите, чтобы газета закрылась - черкните комментарии) нам очень интересно, в какой роли вы еще представляете наших газетчиков.

2

во-перых. ждем рисунки серого. во-вторых - требую вернуть окончание : DDD оно было клевое =Ъ

3

так. Народ. Можете бить. Сильно. За ночь не сделала нихрена, за утро нарисовала пока два рисунка. Если нормально - ща еще дорисую

4

Серый
мяхахаха! : D чотко

Кошм, верну. не успела еще просто.

Только спец. проложение будет не для тех кто делал газету а для тех кто читает, ок?

5

Млика
:confused:  :canthearyou:

ээй, а про фонарщиков?! :D

6

всё. выкладывать?

7

Серый
всё, вчера выгнали, нажала как есть)

8

жду 5 минут и выкладываю если никто не ответит О_О

9

ААА, Я В МАГАЗИН ХОДИЛА
ваще-т я еще хотела хама нарисовать...

10

ловите


Вы здесь » КиФиР (Коты&Факты&Развлечения) » Шестой выпуск. » Шестой выпуск. КиФиР нах @_@