КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Образец

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Флёрэ
превосходно!
Офисные коты впечатляют)

22

Опаздываем с номером.Сильно.Может в конце добавим октябрьских именинников и день рождения Котов-воителей Знамения звезд?

23

Соволапка написал(а):

Опаздываем с номером.Сильно.

Спасибо, мы в курсе )

Соволапка написал(а):

Может в конце добавим октябрьских именинников и день рождения Котов-воителей Знамения звезд?

Может. Но всё зависит от текста Сребри. Который, как я надеюсь, скоро будет. Ага?

24

Если сегодня не докарябаю, можете меня прибить. *бешено стучит по клавишам изредка заглядывая в учебник по алгебре обреченно вздыхая*
Просто я не единственный должник, поэтому думал, что у меня еще есть время.

Отредактировано Горноколосник (2010-10-06 14:28:59)

25

Флёрэ
Текст будет сегодня, завтра крайняк. У меня прост че-т комп попытался загнуться.

26

- Да ничего особенного... – замялся Туман, - просто тут недавно ограбили склад валерьянки, и я когда мимо шёл, ко мне эти грабители кинулись и в лапы пузырьков десять сунули. Кстати, отличная валерьянка. Первосортная.
- Так, родной, - нависла над Туманом Флёр, пытаясь сохранить своё достоинство и не засунуться под стол, - а продукт ты куда дел?
- Ну-у-у... Часть в заначку, а часть – в себя любимого.
- И не заделился ведь, гад! – возмутилась Сребри, чуть не свалившись под стол.
- Ничего, - похлопала её по плечу главред, - у него ведь ещё заначка осталась! Зато теперь есть стимул не выдавать нашего глубокоуважаемого Туман Туманыча.
- Ой, родные, я вас так люблю! – от избытка чувств кот решил обнять обеих кошек за то, за что дотягивался – за шеи. Флёр еле успела ухватиться за вешалку, чтобы не упасть, а вот Сребри повезло меньше, потому что удержаться на столе было не за что, и кошка с криком свалилась к Туману, оставив снаружи лишь пушистый хвост.
- Сребри? Ты там как? – заволновалась Шерлок.
- Я-то в порядке, потому что на Крова упала, а вот ему сейчас будет очень и очень плохо – Пусть знает, как честных кошек душить! – хвост медленно сполз под стол, откуда начали доноситься характерные приглушённые звуки.
В дверь громко и требовательно постучали.
- Да-да, войдите! – крикнула Шерлок, шикая на бесящихся под столом Сребри с Туманом.
- Р-р-рядовой Хитролап, к вашим услугам! – шебуршание под столом прекратилось, - вы главный редактор газеты КиФиР Многоликая Звезда?
- Я главный редактор газеты КиФиР, но не Многоликая Звезда, а Шерлок Флёр, а Многоликая уехала домой, в Донецк. Так чем я могу вам помочь?
- Вам знаком некто по имени Кровавый Туман?
- Ну да, знаком, а что?
- А то, что он объявлен в уголовный розыск по обвинению в краже казённого продукта – первоклассной премиальной валерьянки! – Шерлок почувствовала, что её кто-то аккуратно дёргает за кончик шарфа. Кошка аккуратно скосила глаза под стол.
- Чего тебе, Сребри?
- Флёр, ты же уже перенесла в этот кабинет шоколадную заначку, правда ведь?
- Ну да... А тебе зачем?
- Захомячить на пару с Кровом, зачем ещё?! – возмутилась Сребри, аккуратно выуживая из давно знакомого Мликиного тайника шоколадку и передавая Флёр: - Отдай ему и поздравь с профессиональным праздником. И не забывай улыбаться!
- Но...
- Извините, я вас не отвлекаю? – громко привлёк к себе внимание Хитролап.
- А как же я?! – тихо прошипела Шерлок. Сребролапка закатила глаза:
- Я тебе потом две таких же куплю!
- Мадам, извините, что отвлекаю, - уже явственно возмутился кот, - но что вас так отвлекает? Уж не вор ли валерьянки? Можно мне посмотреть?
- А? Нет-нет, пожалуй, не стоит... Вот, с профессиональным праздником вас! – кошка сунула шоколадку собеседнику в лапы.
- Но постойте, ведь до дня работника уголовного розыска ещё два дня! – удивился Хитролап.
- Ну ведь я вряд ли вас увижу через два дня! – быстро нашлась главред. – А давайте-ка опробуем шоколадку! – кот согласился, и уже совсем скоро под влиянием горячего чая, домашней атмосферы и шоколадки с валерьянкой совершенно подобрел.
- Ну... В общем, спасибо вам и за чай, и за поздравления... Пожалуй, я пойду. – Хитролап забрал остатки шоколада и благополучно ушёл.
- Уф... А я уж думала, что он тут ночевать останется. – проворчала Сребри, вылезая из-под стола, - знаешь, Флёр, мой тебе совет – расширь пространство под столом!
- Слушай, а ты ещё жалуешься! – возмутился изрядно помятый Кров, выползая на коврик, - Ты, между прочим, сверху была!
- И ты считаешь. Что мне дышалось легче, прижатой к столу?
- Так, всё, хватит! – крикнула Флёр, - Теперь надо быстро решать, что делать с Туманом. Кстати, Сребри, надеюсь, ты не специально отдала этому работничку мою любимую шоколадку с валерьянкой?
- Конечно, специально, а ты как думала? Что он сам ушёл бы? – хмыкнула журналистка, - А с Туманом вообще всё просто. Горноколосник же сдал статью про Монголию, вот пусть Кров ознакомится и отправим его туда. С двумя коробками конфет для работников дорожного транспорта и таможни.
- Тук-тук? – в дверь засунулась голова Камешка.
- Чего тебе? – улыбнулась Шерлок. Проблемы проблемами, а исполнять обязанности главреда нужно обязательно.
- Новая рубрика. – Камешек протиснулся сквозь щёлку в офис и с улыбочкой сдал статью кошке.
*»Вести с поля боя»*
- А что... Молодец... – протянула главред, пробегая глазами текст. – И знаешь, пожалуй, в ноябре вас с Соволапкой ждёт одно важное событие...
- Какое? – голова вездесущей кошки тут же появилась в дверном проёме.
- Да уж, легка на помине! – фыркнула Сребри, - Конечно, хочется сказать чуть более грубо, но, пожалуй, лучше не стоит...
- Сребри, я продолжу? – чёрная кошка тут же кивнула, невинно захлопав глазками, - Я... мы приняли решение, что в ноябре вы будете достойны быть переведёнными в основной состав создателей газеты!
- А... что это нам даст? – тут же поинтересовалась Сови.
- Это даст мягкие стулья, хорошие колонки и другие приятные мелочи. Например, столовую в корпусе.
- Ух ты! Это здорово! – обрадовалась кошка, убираясь из двери и утаскивая за собой Камешка.
- Сребри, так что ты говорила про отправку Крова куда-то и про шоколадки?
- Ну, пусть он не только обезопасит себя, но ещё и проведёт время с пользой и удовольствием! Значит, Кров, сейчас идёшь к себе в офис со статьёй Горноколосника, читаешь её, потом смотришь почту, на которую я сейчас, - Сребролапка проскользнула на кресло, зашла в интернет и быстро нашла нужную информацию, - сейчас тебе пошлю, через три часа я жду тебя с вещами у входа и провожу на вокзал. Мне всё равно в ту сторону ехать.
- А может, лучше сразу распечатать? – поинтересовался Кров.
- Ну хорошо, держи, - кошка послала документ на печать, и из принтера тут же выползли покрытые гусеницами букв листики.
- Постой, Сребри, а тебе-то в ту сторону зачем? – удивилась Шерлок.
- А мы с классом в Псков едем, на два дня. Будем отмечать день психического здоровья! – улыбнулась кошка и направилась к себе в офис – собираться.
  Где-то через четыре часа Сребролапка и Кровавый Туман с сумками были уже внизу. Коротко простившись, Сребри хотела уже было пойти к остановке, но внезапно что-то вспомнила, развернулась и кинулась ко Флёр с бумажкой в лапе.
- Слушай, чуть не забыла. Мне нужно одно объявление в газете поместить, ты же напечатаешь?
- Да, конечно... – опешила главред, принимая небольшой клочок бумажки и разворачивая его.

Уважаемые жители города-героя Севастополя, пребывающие в ХКВ-ляндии!
Возможно, вы слышали о серии мероприятий «Города-герои», посвящённых уже 66-летию победы в Великой отечественной Войне. Школе № 636 города Санкт-Петербурга, представляющей Ваш город, требуется школа-партнёр из Севастополя.
За более подробной информацией обращаться на и-мейл goldcgr@yandex.ru.
Искренне Ваша, Сребролапка
.

- Ну что ж, всем пока! – Сребри задорно махнула лапой, утаскивая за собой Тумана. – Ждите фотографий! До встречи!

Ух... Вот. Да, кошмар. Полный кошмар. Обещаю над ноябрьским выпуском работать быстрее и старательнее. Комп тоже обещает. Ведь правда?!!

27

Ура!!! *Обнимает мягкий стул и на новых колонках слушает Рамштаин с переводом "Я тебя имею..."*

28

Вы умники и умницы! *объединяет*

29

Кое-что хотела вставить, ну да ладно. Пусть выпуск лучше будет маленьким, да удаленьким, как сейчас.
Эй, народ, выставляйте!

Камешек написал(а):

Ура!!! *Обнимает мягкий стул и на новых колонках слушает Рамштаин с переводом "Я тебя имею..."*

Музыка на рабочем месте?! Стыдоба! *пряча наушники под шерстью, слушает ЗК*

30

Все! Даже я все сделал! Вставил все!)