КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



черновичок

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

ТуЗя

"Мустанг"
Голос сердца, стук копыт,
Из под них земля летит.
Душу греет ветра вой,
Словно говорит: "Не стой,
Ты несись скорей вперёд!"
Ветер за собой зовёт,
Гонит хоть на край земли:
"Не беги ты, а пари!"
Вороной мустанг бежит,
Грива по ветру летит,
Развеваясь и сверкая,
Словно серебром литая.
Зов свободы, крик судьбы!
Поднимаясь на дыбы,
Чёрный конь в лучах заката.
Поле золотом обьято.
В вольных тех глазах коня
Вижу прелесть ясность дня,
Вижу гордость тьмы ночной,
Свежесть утра, вечера покой.
Как хотелось мне за ним
Всё скакать к мечтам своим,
Быть счастливой, беззаботной,
Жить с конём в тиши природной...
За один хоть миг свободы,
Чтоб забыть про все невзгоды,
Видеть только неба синь,
Я могу отдать всю жизнь!

12

Буря ночная. Прибейте меня веником

Фандом:  "Аватар Легенда об Аанге"
Название:  "Чистая Любовь" или "Начало Конца"
Автор: Radiant Southern Sun aka White Lotos of the Life
Перевод: Чистое произведение на Русском Языке
Оригинал: Нет
Бета: Нет
Рейтинг: Пока что нулевой, так как его никто не читал
Жанр: Romance (романс) Ангст (Angst), Drama (драма)  Есть сцена сильных чувств и т.п.
Пэйринг: Это не слэш, а так Зумей (Зуко+Мэй) Чистый, красивый Зумей
Статус: Закончен
Спойлеры: Нет, all by me ©
A/N: Ваша аннотация к фанфику.
Не спешите, читайте вдумно, чтобы полностью понять этот фик. Как говорится "Поспешайте медлено" Фик "Чистая Любовь" это короткое продолжение или даже вложение (вкладка) в большую работу по "Аватару 4" by RSSWLL. Этой работы (Аватар Легенда Об аанге 4 Воздух) пока что не наблюдается на просторах Интернета, но через некоторое время она выйдет и вы сможете также прочитать и её. Работа будет готова к 2010 году, так как иллюстрируется, короче, Автор решил дать "Лицо" своей книге, поэтому качественным вы сможете наблюдать её именно в 2010, не раньше.  + советую читать этот фанфик под неторопливую музыку, типо "Аллилуя" из "Шрека" вообщем, на ваш вкус и усмотрения.
Приятного чтения =)
P.S.
Если около предложения или слова будет стоять *, то загляните в конец рассказа, даются обьяснения и так далее.

День лениво клонился к концу, показывая свою упрямость, не давая место прохладным сумеркам и вечернему ветру. Солнце садилось за высокие горы. Закат пылал страстным огнём, он раскрасил небосвод осенними, тёплыми красками. Далеко, у самого горизонта простёрся горный хребет, словно дракон, застывший в ожидании добычи. Вся природа в этом чудесном краю оцепенела, ибо ей некуда было спешить, за неё всё решило Время, которое неумолимо текло, оставляя  воспоминания о прошедшем дне...
Только зябкий северный ветер аккуратно ласкал листья буйствуйщей и молодой Айвы, трепетно дотрагивался до зелёной травы и мерно качал редкие деревья, простиравшиеся как тёмно-зелёное полотно, на востоке и уходившие вдаль, на севере. Огненная Звезда солнцезрела на грешный мир своим немигающим оком, гордая и непокорная как и сама природа в этом крае. Казалось бы это всё, должно дарить радость и полный покой, но не ему - Духу Белого Лотоса, пришедшему в этот мир последний раз. Грусть и тоска, боль и печаль по этому с детства родному краю, распирали грудь, хотелось выть как раненному волку, отдавая в своём вое все эмоции и последние силы, лишь бы смотреть на этот мир и вот так вот чувствовать его, будто, касаясь пальцами колосков в поле, видеть, будто взираешь на огонь, который притягивает... В этом всём, мысли струились как непокорная речушка, изумляли своей быстротой и даже беззаботностью, мелькали как чешуя в бликах солнца и исчезали, не даваясь, как жертва  охотнику. Невольно замечаешь красоту своей Родины и тут же понимаешь, что видишь её в последний раз. По твоей щеке бежит слеза; ты невольно смахиваешь её, делая для себя такое маленькое и в тоже время большое открытие: Ты часть этой бесконечной жизни, крошечная, но всё же часть... Тебе последний раз улыбается солнце и дрежески обнимает ветер, последний раз поёт соловей в кроне дерева и насыщает талая вода в речке.. Дальше, тебя ждут, но уже не здесь, ибо здесь твой путь закончен... И только тут понимаешь, что жизнь от тебя утекла, ты просто не ценил её, это был прекрасный миг, дарованный Свыше, и теперь жалеешь, хотя всё было по-правилам.

       Всегда познавайте жизнь с открытым сердцем, принимая все ее грани. В жизни нет ни плохого, ни хорошего, а есть лишь сопоставление, сравнение. И наши недостатки есть продолжение наших достоинств: все едино.*

                                                                                                                     *    *    *
На небольшом зелёном холмике, под дружелюбно раскинувшей свои низкие ветви Сакурой и монотонный щебет птиц, устроились двое.
       Первой была девушка. Её волосы, цвета вороного крыла, подобно водопаду нисподали, переливались, падали на землю и исчезали в невысокой траве. Сзади, они были перевязаны алыми, твёрдыми закрепками, походя на медвежьи ушки. Девушка прислонилась плечом-к-плечу своего друга. Её прекрасное красное платье, отчётливо напоминавшее вино, с чёрным подбоем и золотым узором на груди, показывали всю нежность и красоту своей хозяйки. Чёрный пояс, обрамлял талию. Хотя никогда не суди о человеке по его внешнему виду, это не то, что глупо, просто бесполезно.
       Её друг, юноша хмурился и порой гладил девушку по волосам. Его карии глаза были полны печали. В них плясали отсветы заходящего солнца, будто живые огоньки на янтаре. На нём была красная рубаха с чёрными узорами на рукавах и около шеи, изображавшие драконов, обвивавшихся вокруг кольца. Точно такие же цвета и узоры присутствовали и на штанах. Корона, в виде белого лотоса, изящно крепилась в пучке смоляных волос и словно пушинка, опадала на лоб. Красиво и изящно, чисто и властно - корона будто жила, росла и дышала. Юноша не отрывался от заката, будто впитывая его, пытаясь не упустить чего-нибудь важное.
Ветер касался этих двоих вежливо и аккуратно. Цветущая Сакура склонилась над ними, будто прикрывая от Огненного Ока, источая одурманивающий аромат от своих розовеньких соцветий и плодов, где красными и сочными, доспевали вишни.
- Небо такого ужасного цвета. - Томно произнесла Мэй, глядя на танцующий закат.
- Ты так прекрасна, когда злишься на весь мир, - Зуко взглянул в лицо подруги. Сейчас, лицо Мэй было особенно отрешённым. Чёткие тени, падающие от ветвей  дерева, лежали на скулах и подбородке. Глаза больше не сияли, а безрадостно устремились к небу. Непослушная и гладкая чёлка теперь сбилась. Кожа преобрела белоснежный оттенок, ни один мускул не дрогнул на её лице, когда Зуко потянулся к ней, чтобы поцеловать. Девушка лишь подняла руку, а затем, слегка отпрянула.
- Ты всё ещё злишься на меня? - Тихо спросил юноша, внимательно смотря на Мэй.
- Как никогда ранее, - она опустила глаза и поджала губы
Зуко оторвал травинку и стал крутить её в руках, продевая между пальцами и, краснея, ему было стыдно, это ведь из-за него так страдает его же любовь. Он прикусил язык и скривился от боли, на глазах выступили слёзы. "Так тебе и надо, почувствуй боль, тебе это полезно!"
- Знаешь, - тихо произнесла Мэй - а я то надеялась, что мы всегда будем вместе, после всего этого ужаса с твоим отцом... А судьба распорядилась совсем, совсем иначе.
- Мэй... - Примирительно начал Зуко. Его голос дрогнул. Девушка поморщилась как от боли и прислонилась к кроне дерева. Она насупилась и впритык уставилась на Лорда Огня. Этот полный страдания и любви взгляд приковывал к себе. Эти прекрасные глаза теперь показывали душу, её смутение и полное непонимание.
Зуко хотелось сквозь землю провалиться, исчезнуть, только чтобы не видеть её тяжёлого взгляда, но пересилив себя, он смотрел в эти очи, не моргал, хотя слёзы уже навернулись и пытались просочиться. Неужели это он заставил свою любовь мучиться? Неужели это всё он так изменил? И Тем самым причинил боль не только Мэй, но и себе. И правда, Человек сам создаёт преграды, а потом делает всё, чтобы убрать эти преграды с пути жизни*  Но что он мог поделать, теперь? Что? Душа билась в полном отчаянии...
- Как ты мог? - Воскликнула подруга - Просто взять и перечеркнуть нашу жизнь?!
Гнев и непомерная злоба разрезали предвечерний воздух как кинжалом. Вся округа стала потрескивать от внезапного раздражения. Мэй сжала кулаки, ветер, как бы охлаждая её пыл, протестующе задул в их с Зуко сторону. Красная накидка взметнулась в воздух как парусник.
- Просто... так получилось, - выпалил юноша, наблюдая за каждым движением подруги. Ему казалось, что вот-вот, и он окажется пригвозденным к земле острыми лезвиями, которые девушка умела прятать в рукавах. К счастью и полному облегчению Зуко, всё обошлось.
Ответа не последовало.
Стройным клином, разрезая перистые облака, над Сакурой, пролетела небольшая стая журавлей, крича и шумно махая крыльями.
Вдох выдох.... Его глаза изучают Мэй, он всю свою жизнь боялся её потерять и теперь потерял. Грудь мерно опадает и поднимается, он понимает, что отведённое ему время на земле подходит к концу, но его продлевают, давая шанс, хоть какая-то надежда...
Зуко набрал в лёгкие побольше воздуха, собрался с мыслями и твёрдо сказал
-  Прости меня Мэй, прошу, я знаю, я совсем о нас не подумал, но ничего не изменить, прости, ради всего, чем мы жили.. Ради нашей любви!
В ответ раздался горький смешок с долей иронии
- А знаешь, один мудрый человек сказал: У самого хорошего и самого плохого в жизни есть одна общая черта. И то и другое рано или поздно кончается.*
Лорд Огня изумлённо уставился на Мэй, тряхнул головой и спросил
- Это Аанг тебе сказал об этом?
- Да, а откуда ты об этом знаешь? - Вопросом на вопрос ответила девушка, поправляя накидку. Сейчас она явно была заинтересованна. Довольный таким "прогрессом" Зуко выпрямился и отчеканил
- Мне тоже это сказал Аанг, перед боем, тогда ещё... - И он неопределённо махнул рукой в сторону горизонта.
Мэй кивнула и оторвала вишенку, а затем протянула юноше. Этого он никак не ожидал, он даже потупился и раскрыл рот, явно готовясь, что то сказать, но робость, которая в последнее время брала над ним вверх, нагло заявила о своём присутствии и потянула назад как бросавшегося в бой глупого мальчишку. Заметив изумление Зуко, Мэй нежно провела рукой по волосам, падавшими на глаза и воспользовавшись моментом, положила вишню другу в рот. Она лукаво подмигнула и вновь прислонилась к дереву.
Зуко дожевал вишню, она показалась ему на удивление вкусной, даже косточки не было и пробасил
- Спасибо
- На здоровье, Лорд Огня Зуко - Девушка хихикнула и явно преобразившись на глазах, сказала
- Знаешь, у меня теперь и цели нет в жизни, она была, но исчезла, ведь ею был ты... Я даже не представляю, как я буду существовать здесь!
От такого поворота событий, парень выпрямился. Такого он не хотел услышать, эти слова его просто-напросто подкосили. И если бы он стоял, то сразу же упал-бы. Больше всего он боялся этого, ведь никто её так не поймёт как он, а ведь в скором времени ему придётся уйти из этого мира навсегда.
- Что ты говоришь? Подумай, что ты говоришь?! - Юноша, набрал воздуху в лёгкие - У тебя ведь скоро будет сын. Ты должна родить нашего сына и у тебя есть цель, она есть, просто ты даже не понимаешь... Я тоже так думал, пока наконец-то не нашёл себя, перейдя на сторону Аанга. И этой моей целью было свергнуть отца и избавить нашу страну от терании и бесконечной войны! Потом, когда всё было сделано, Народ Огня получил призвание и уважение, я понял, что потерял свою цель в жизни... А теперь, когда мне осталось остаться на этой земле всего ничего, я понимаю что столького лишился, столько потерял. Ведь всё, что мне было нужно, было у меня перед глазами, а я этого не замечал, всё о чём только можно мечтать! И вода, чтобы напиться, и земля, чтобы ходить, воздух, чтобы дышать... Всё... А я это не ценил, считая таким же обычным, как день или ночь, пока не заплатил жизнью. А ведь у тебя есть цель: Вырастить сына
Зуко не ожидал такого услышать от себя, просто наконец-то ему было дано выговориться всласть, он излил всю свою душу. Поделился хоть чем-то, открыл Мэй глаза на жизнь.
- Как же ты прав и мудр! -  Девушка прильнула к Зуко. Всхлипывая и утирая глаза, она трепетно погладила любимого по страшному ожогу на левой стороне лица. Она трогает его в последний раз... Слёзы так и лились из её чудесных глаз, но Мэй и не подумала их утереть. Ей было всё равно, она понимала, что от этого ей не будет не лучше не хуже, только больше слёз прольётся на землю. Ничто и никто не мог успокоить её сейчас. - Прости меня! - Выпалила она.
Зуко крепеко прижал подругу к себе. Он чувствовал как быстро бьётся её сердце и тело сотрясает мелкая дрожь. Он нежно целовал её в голову, приговаривая слова утешения, но Мэй, казалось, тяжело было успокоить.
- Простить тебя? За что? Это ты меня прости! Я виноват во всём этом! Это моя вина и именно из-за меня ты сейчас плачешь.
Мэй зажмурила глаза, так, что от боли, заплясали белые круги, но она лишь здавлено выдохнула
- Прости..меня... Прошу!
Зуко провёл рукой по спине любимой и произнёс, словно торжественную речь.
- Я прощаю тебя. Но простишь ли ты меня?
- Да, да! - Горячо зашептала на самое ухо Мэй, и Зуко почувствовал её тёплое дыхание, отчего приятные мурашки пробежали по телу. Девушка всхлипывала и дрожала, из глаз лились горькие слёзы. Но она не ослабела хватку, будто боясь, что Зуко может убежать или испариться.
       Так они и просидели долгое время. Две маленькие, чёрные фигурки на фоне необьятного простора, дикой природы и пылающего заката. Будто две неприметные тени на стене дома. Ветер усиливался и разносил листья, оставлял мелкую рябь на гладком лице реки и гонял тучи. Солнце почти село за горизонт, оставив ещё немного света. Облака преобрели темноватый оттенок и опустились ниже, предвещая скорую грозу, а может и дождь... Природа показывала себя, оставляя человека на втором плане, грозно щерилась, будто тигрица, и собиралась броситься на землю в виде дождя, града, всех стихий, смывая всю грязь человеческую.
Зуко чувствовал себя последним гадом на земле. Он не мог просто так взять и уйти, оставить Мэй одну, бросить, причём навсегда, это была почти нечеловеческая боль, такую он даже не испытывал в Агни-Кай со своим отцом, эта боль становилась невозможной. Лорд Огня Зуко не мог потушить пожар, сьедавший его изнутри. Он еле-еле сдерживал слёзы, но одна из них как-то умудрилась пробиться и теперь неровной дорожкой скатывалась по щеке, оставляя мокрый след, она на секунду задержалась у подбородка, а затем упала вниз. Как же тяжело было этому, ещё мальчику, сейчас, он мечтал только об одном: Не выпускать любимую, будто она была мотыльком, улетевшим при первой возможности, но тогда он хотел бы быть светом. Не отпускать, хранить как зеницу ока, его первую и вечную любовь. Но долг решил всё. И впервые, Зуко пожалел, как никогда раньше... Он трогал бархатные волосы Мэй и знал, что трогает их в последний раз.
- Ты ведь не забудешь меня? - Надежда полыхнула в глазах подруги.
Ещё одна слеза  скатилась по щеке Зуко, он ответил
- Никогда. Я буду с тобой всегда. Воздухом, которым ты будешь дышать, водою, которую ты будешь пить, землёю, по которой ты пойдёшь, огнём у которого вы с сыном будете греться. Я буду везде, всегда с тобою и никогда-никогда не брошу. Помни это, ибо это есть всё, что я могу тебе дать.
Мэй кивнула и попыталась улыбнуться, но вместо этого получилась какая-то мучительная гримаса.
Огненная Звезда практически скрылась за горами. Землю и холмик освещал лучик, но и он постепеннно мерк, исчезая, тая, будто снежинка на тёплой ладони.
- Мне пора, - с болью в голосе, сказал Зуко, осиливая себя, чтобы отпрянуть от Мэй
- Не уходи! - Сильнее цепляясь за рубаху любимого, воскликнула девушка, понимая, что все попытки тщетны.
- Я должен, Мэй - Сипло пробасил Лорд Огня, отнимая подругу от себя. Совладав с собой, девушка опустила руки и встала. Порыв ветра моментально высушил её слёзы, растрепал волосы, всколыхнул накидку. Зуко помрачнел, а затем поднялся, он потянулся и сорвал самый далёкий и самый красивый цветок осенней Сакуры.
- Это тебе, - Лорд Огня аккуратно продел цветок за ухо подруги и удивился, как твёрд и ясен был его голос.
- Сасибо, - Мэй улыбнулась сквозь вновь накатившие слёзы.
Лучик солнца задрожал, грозя исчезнуть. Сам, не давая отчёта, что делает, Зуко машинально провёл пальцами по волосам любимой и наклонился, чтобы поцеловать. Мэй прикрыла глаза и поддалась вперёд.
Их губы, как бы это банально не звучало, слились в страстном поцелуе. Весь мир перевернулся в глазах. Будто погасла реальность, осталось только мнимое, не действующее и неподвластное никому время. Вкус её губ, будто вкус сладкого яблока, Зуко не мог не забыть. Он наслаждался каждым мгновением.
Всё прокрутилось в памяти; как маленький Зуко разговаривает с Мэй, они беззаботные, весёлые, чистые, верные... Вот они вместе играют в прятки, а затем картинка сменилась и появилась Азула, дразнящая Мэй как могла, издевающаяся над Зуко, пугая его. Вот они подростки, угловатые, застенчивые, первый раз поцеловались в Саду При Дворе. Вся их жизнь появилась внезапно, а затем стала рассплываться в тумане. Ну, а здесь Зуко убегает из тюрьмы, оставляя любимую взаперти, но они обменялись взглядом, в котором прочиталось всё. Этот поцелуй был самым последним и самым лучшим. Зуко и Мэй утонули в любви и больше ничего не желали. Это длилось миг, но зато какой!
- Я люблю тебя, - Зуко поцеловал Мэй в носик. - Мы ещё встретимся, когда придёт время.
Он знал, что наврал, они оба это знали, но не хотели смириться с этой правдой, поэтому решили оставить всё так, как если-бы хотели. Поэтому для них это была истинная правда, ведь они всегда буду вместе, ибо пока живёт один, жив и другой, где бы он ни был.
Его голос стал стихать. Внезапный порыв ветра сорвал листья Сакуры и закружил над головами влюблённых. Зуко стал отходить, листочки окружили юношу и в них он стал исчезать подобно призраку, как пламя свечи, которое постепенно  затухает. Ещё долго был слышен его голос, потом он превратился в шёпот. Листья поднялись высоко и понеслись на север.
Мэй посмотрела на вечернее небо и прошептала одними губами
- Я буду ждать...
Последний луч Огненной Звезды исчез, оставив приятные воспоминания и горькую правду, забрав любовь и радость....

* Лао Цзы
* Лао Цзы
* Китайская мудрость

13

остахато. лучше лопатой, чтоб наверняка

Ночь. Одинокий город стоит особняком около реки и своими ночными огнями освещая дорогу заплутавшему путнику. Центральные улицы всегда многолюдны, по ним каждый день снуют десятки людей. Здесь не встретишь кота или кошку, только собак. Это их территория, территория Софрала - самого огромного пса этого города. Зато городские окраины плохо освещены. Здесь царит мрак и таинственность. Это царство кошек. Это их дом. Некоторые объединяются в группы, а некоторые живут одиночками. Их называют отшельниками или выжившими, в знак того, что они могут выжить одни, в этом опасном городе. По одной из таких улиц, еле освещенной от света далеких окон, скользила одинокая тень. Казалось, она не идет, а плывет по земле, практически не перебирая лапами, но развивая при этом значительную скорость. Доплыв до конца переулка и обнаружив каменную стену, тень прищурила ярко-голубые глаза, оттолкнулась задними лапами и прыгнула на самую границу каменной стены. Размахивая хвостом, она двинулась на крышу, к окну чердака, где еще висела одинокая лампа, освещая его. Пролезши через дырку в стекле и прищурившись от яркого света, бившего глаза, тень наконец показала свою внешность. Это был кот, весьма крупных размеров с белоснежной шерстью, всегда очень ухоженной и прилизанной. Кончики лап, разве что, были серыми от городской копоти, а на концах угрожающе выступали когти. Кот спрыгнув на пол увидел группу сородичей, смотрящих не мигая на него. Под шкурой пробежал легкий мороз, но кот постарался не показывать. Вообще он никогда не любил всеобщего внимания и старался жить в одиночестве. Сейчас экстренного сбора котов требовал случай. Серый полосатый кот, выступив из общий массы, приблизился к белоснежному великану и промолвил:
-Рад приветствовать тебя, Остахато, я знал, что ты придешь, ибо ты никогда не был равнодушен к жизни окраин и выживших.-его голос был глубок и басист, но в тоже время можно было уловить легкую дрожь, которая ясно отражала ту ситуацию, что творилась в его душе.
-Я тоже рад тебя видеть, Онис. Давайте начнем.-Остахато сел в отдалении от толпы, боком к окну, чтобы в случае опасности броситься в атаку. Онис присоединился к коту. Помолчав немного, Ост начал свою историю о ситуации, творящейся в городе.
-Итак... Я был удивлен увидеть здесь такое количество котов и кошек. Все вы, наверное, хотите услышать о происшествии. Несколько дней назад, как вы знаете, была убита банда под предводительством Лаванды, живущей на самой окраине нашей территории, то есть близко к центру. Вся банда была с поистине ужасной жестокостью уничтожена приспешниками Софрала.-кот замолчал, подбирая слова, чтобы не сильно испугать котов и кошек. Ка бы Ост не бодбирал слова, это не помогло и в общей толпе прокатился гул.Вздохнув, белоснежный кот-Не стану вам врать, что  теперь ситуация стала еще хуже. Софрал забрал себе ту территорию. Вчера было уничтожено еще несколько выживших, в том числе и Облако. Я предполагаю, что собаки на этом не остановятся и продолжать нас уничтожать....
-Если мы не сплотимся, то рано или поздно умрем или уйдем из этих мест.-продолжил мысль Остахато Онис
-Как мы сплотимся? Ведь большинство котов вряд ли захотят принять участие в противостоянии. Они слишком заботятся о своем собственном заде. -Сказал из задних рядов рыжий кот.
-А как же наши котята? Я готова вступить в битву, но в случае моей гибели кто будет заботиться о них? - спросила черненькая кошечка.
Этот вопрос задел всех. Несколько томительно долгих секунд стояла тишина. Потом толпа котов принялась яростно обсуждать сказанное. Остахато и Онис просто сидели и переглядывались, не решаясь ничего сказать, дабы еще больше не испугать котов. Остах, собравшись с силами, ответил кошке:
-Увести подальше от города вместе с беременными и парой котов, способных обеспечить безопасность.
-Все равно их найдут. Незаметно исчезает только ночь.-язвительно ответил еще юный кот.
-Он правду говорит. Собаки не смогут нас найти только в великих просторах, да и то многие не дойдут.-поддержала кота кошка, спросившая про котят.
Это было последней каплей терпения Ониса. За все время спора, кот с все большей скоростью размахивал хвост из стороны в сторону, будто отгоняя невидимое существо.
-Хватит! Думаете, мы знаем что делать?! Мы ошарашены, так же как и вы, но ведь Остахато и я пытаемся найти выход из положения, а не паниковать!
Остахато тоже был на пределе, но за всю жизнь уже привык сдерживаться. Его хвост докоснулся до хвоста друга и опустил его на пол. После того как Онис сорвался, все кошачье общество, сидевшее на чердаке замолчало. Вдруг вдалеке послышались тяжелые шаги человека и возмущенную речь.  Начался хаос. Все пытались выбраться через узкое отверстие в стекле. В двери, ведущий вниз послышался звук вставленного ключа и его поворот. К этому времени практически все успели убежать. Остался только Остахато и его полосатый друг.
-Беги, Онис.-бросил Ост, распушая шерсть и выпуская когти. Тем временем Онис пролезал в дырку. Кот был довольно большой и поэтому, чтобы вылезти на улицу требовалось больше времени. И тут дверь открылась, и вошел человек. Он начал что-то говорить, тыкая в морду Остахато железной палкой, на конце которой висела петля. Издав душераздирающий вопль Ост бросился на двуного. Добравшись до джинсов, кот порвал их острыми и прочными когтями, разодрав ногу. Кровь брызнула из раны. Человек, отбросив палку, хотел пнуть кота другой ногой, но промахнулся. Присев он закатал штанину и скрепя зубами от боли, зажал рану. В принципе, белому великану этого было достаточно. Онис уже скрылся во мраке ночи, и Ост прыгнув в самое отверстие, исчез с чердака, оставив человека в одиночестве ругаться отборным матом.

14

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-07/1248945258_00.jpg
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-07/1248945204_1.jpg
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-07/1248945264_2.jpg
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-07/1248945270_3.jpg
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-07/1248945224_4.jpg
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-07/1248945236_5.jpg
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-07/1248945221_6.jpg
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-07/1248945247_7.jpg

15

Млика
оставим тузю донецк и тумана