КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КиФиР (Коты&Факты&Развлечения) » Двенадцатый выпуск » Зелёный ящик для идей выпуска


Зелёный ящик для идей выпуска

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

и кстатэ, я нашла тебе землякааа с ХКВ

82

Сурьмэ написал(а):

флёёё, ты чорная и фиол глаза и шарфик? :3

Да =33

Сурьмэ написал(а):

и кстатэ, я нашла тебе землякааа с ХКВ

Мэ слышала *0*
Щас буду Блестяшку в асе атаковать =3

83

Хай пипл, моя пришёл допечатывать текст) прячьтесь все)

84

доваэ х))
пинка для рывка надо, нэ?

85

Сребролапка, *голос из-под стола* Ждём-с.)

86

А Туманыч прислал картинку, нет?

87

Вот она, полная версия текста! прячьтесь все скорей)

Темным вечером, с угрожающим мешком за спиной, лопатой в одной
руке и связкой ключей в другой, темная фигура в плаще
подкралась к офису КиФиРа. Почти сливаясь с темнотой, она
загрюкала ключами. Наконец найдя подходящий, фигура провернула
его в замке и кое-как протиснулась в дверной проем.
Она тихо прокралась по коридору, при каждом шаге грюкая
лопатой об пол и позвякивая ключами, и распахнула дверь в
кабинет главного редактора.
Осторожно положив рюкзак на пол, Многоликая включила компьютер
и принялась за работу.

-обложка-

Когти лихо стучали по клавиатуре, когда уже начал заниматься
рассвет. Млика протерла глаза, потянулась, и повернулась на
кресле  - посмотреть в окно. Положив голову на спинку стула,
так что только уши торчали, кошка прикрыла глаза.
Дверь кабинета распахнулась, и в него влетела Флер.
-Туман? Ты уже вернулся?- кошка осеклась на полуслове, заметив
торчащие черные отнюдь не туманьи уши, мешок и лопату у стены.
-Воры! Помогите! Спасите!-заверещала Флер.
Млика бросилась к стене и схватила лопату.
-Где воры?!- подхватила Млика.
Увидев,что в кабинете только Флер, Млика опустила лопату, а
Флер, узнав Млику, прекратила кричать.
-Млиииииика!
-Флееееееер!, - снова запищали кошки и обнялись.
Подняв глаза, кошки обнаружили, что в кабинете собрался почти
весь состав КиФиРа: все, услышавшие крики, прибежали на
помощь. Вдоволь наобнимавшись, все решили провести собрание
прямо сейчас.
Млика ходила по залу совещаний, скрестив лапы за спиной.
-Итак, насколько я вас поняла, вы решили посвящать выпуск
восьмому марту?
Все кивнули. Кошка резко остановилась.
-Ну это же будет как у всеееех, понимаете? - обиженно
протянула она.
-Но ведь март же! Все празднуют восьмое марта.- робко
возразила Катарсис.
Млика нахмурилась.
-Так я и не против. Празднуйте, описывайте. Только не надо
весь выпуск этому посвящать. Я, конечно, понимаю, что от подарка
с двадцать третьим февраля зависит подарок на восьмое марта,
но теперь единственный мужчина в кругосветном путешествии, а мы
поздравляем сами себя.
*статья о 8 марта*
-Ну а что еще можно написать, кроме восьмого марта?! -
возмущалась Черная Мечта.
Флер же робко покосилась на разглядывающую лопату Многоликую.
-Млииикаа... А зачем тебе лопата?
-Так через Украину ж ехала...
-И что?
Млика довольно хмыкнула и села на любимый конек патриотизма.
Чёрная Мечта кивнула. - Предлагаешь сделать это главной темой
выпуска?
Млика фыркнула.
-Еще чего. Эх вы, кошатники еще. Первого марта - Всемирный
день кошек!
Внезапно из кухни донеслось странное, прямо-таки угрожающее шипение, на пару секунд всё затихло, а затем раздался дикий вопль:
- Ай! Он же горячий!
- А ты чего хотела, балда? На холодной сковородке жарить? Можно вообще в холодильник положить, ещё лучше будет!
- Ладно, не дуйся. Я вот одного не понимаю – как тебе удаётся их переворачивать и не обжигаться?
- Лопаткой, чучело. Наверняка ты своими воплями всех наверху переполошила!
КиФиР-овцы переглянулись... и всей дружной и ОЧЕНЬ организованной толпой кинулись на кухню. Правда, их ждало жесточайшее разочарование: дверь была заперта и для надёжности закреплена изнутри шваброй. Швабра не только держала дверь, но и полностью закрывала глазок. Катарсис плюхнулась на пол и внимательно посмотрела через щёлку на полу. Виднелся самый-самый низ двух пар лап. И очень сильно пахло чем-то вкусненьким.
- Ничего не разобрать. Четыре лапы – и всё, – горько вздохнула она.
- Ничего, сейчас узнаем, кому эти лапы принадлежат! – командирски проворчала Млика и обернулась:  - Посмотрите все, кого нет?
- Ммм... Сребролапки нету...
- И Хвори тоже!
- Что-то мне это не нравится... – задумчиво протянула Многоликая. Но, прежде чем она успела что-либо предпринять, швабра с шорохом убралась, замок со скрежетом открылся, дверь распахнулась, а там...
- А я-то думаю, чем пахнет! – воскликнула Катарсис. Сребри и Хвори стояли рядышком в некоем подобии русских народных нарядов, причём Хвори держала крынку со сметаной, а Сребри представляла из себя тумбочку для громадного блюда с блинами. На заднем фоне было всё белым-бело...
- Я не поняла. В прогнозе вчера значилось: холодно, ясно, без осадков. А у нас тут снег, тепло и ничего не видно! – возмутилась Флёр.
Из-под блюда высунулась чёрная кошачья голова:
- Так это не снег, это мука! Мы пока правильный рецепт искали, пакет с мукой случайно опрокинули... зато нашли!
*рецепт блинов*
Так что – Масленица пришла, гулять пора! – подытожила Хво и прошествовала в столовую. КиФиР в полном уже составе потопал за ней.
Но только все расселись, Катарсис скромно так подняла лапу:
- Кхе-кхе... А у нас вроде бы масленица в феврале, а у нас выпуск про март...
- Эх ты, тёмная! – наставительно подняла палец Флёр. – Масленица – она ранняя и поздняя бывает.
*статья про Масленицу*
- Отлично. Благодаря Сребри и Хвори у нас появился ранний и вкусный, хотя и не слишком чистый завтрак. А теперь – за работу! Нам ещё весь выпуск готовить. – сыто проворчала Млика и удалилась в свой кабинет.
Хвори сидела за компьютером, пальцы крепко держали мышь, а глаза безостановочно бегали по монитору, но подходящей ссылки всё не было. Пришлось прибегнуть к старому средству. Кошка открыла Word и... тюкнулась головой о клавиатуру. Получилось нечто вроде «прнпак». Теперь оставалось только сосчитать сумму порядковых номеров букв – и дело в шляпе! Красиво оформив статью, кошка гордо понесла её Млике.
*статья о... чем-нибудь)*
- Ммм... Отлично, отлично... – довольно проурчала Многоликая. – Ещё бы остальные так же поторопились...
В дверь заглянула ушастая голова Катарсис:
- А мы и торопимся! Я вот, например, про Пасху статью нашла!
- Э... Про ту, которая праздник, или про ту, которая такая вкусненькая? – облизнулась главный редактор. – Кстати, Пасха у нас в этом году не в марте, а в апреле, чтоб ты знала.
Катарсис скромно потупилась и аккуратненько вползла в кабинет:
- Ну... Я знаю, что она четвёртого апреля, но ведь готовятся все за неделю-две... Яйца ведь купить нужно, раскрасить, освятить...
- А ты подготовила статью про то, как красиво красить яйца?
- Нет, это сделал я... – скромно влез в разговор Валун, проникая внутрь комнаты. В лапах у него был красиво украшенный листочек. – Картинок много.
- И что мне с вами делать? – притворно сердито вздохнула Млика. – Давайте сюда ваши пасхи-яйца.
*статья по Пасхе*
*статья по украшению яиц, покупке куличей и т.д.*
Раздался далёкий-далёкий звонок в дверь.
- Я открою! – крикнула за дверью Флёр, протопотали лапы, дверь открылась – и раздался визг:
- Ой, а это от Тумана!
- Как от Тумана?
- Где от Тумана?
- Почему от Тумана?
Флёр закрыла дверь за почтальоном и степенно начала объяснять:
- Как – почтой. Где - у меня в лапах. Почему – да потому что на конверте написано: от Кровавого Тумана aka Альда aka Heinz-а... Ну, тут дальше идёт перечисление, вы же его знаете...
- А что в конверте-то? – недовольно спросила Многоликая.
- А, в конверте... Письмо от Тумана и... Открытка, что ли... – Флёр вытащила из конверта картонку с рисунком, в котором явно узнавалось авторство Тумана:
*рисунок*
Повисло гробовое молчание.
- Скажите, а никто вот про ЭТОТ праздник не забыл? – грозным тоном спросила Млика. КиФиРовцы испуганно вжали головы в плечи: поездка в Гагры сделала главного редактора добрее, так-то оно так, но не настолько доброй, насколько хотелось бы!
От порции сердитой Млики их спас топот лап по лестнице. Через пару секунд появился источник, именуемый Сурьма. В её руках трясся какой-то листочек.
- Ой, а почему тут все столпились? Я вот статью написала... – кошка подошла к главному редактору и впихнула перед её носом тот самый листик:
*статья про день кошек*
В то время как Млика читала материал, Сурьма заглянула в открытку:
- А у нас разве День Рожденья? А почему об этом ничего не знают новички? Мы же просили делать новое крыло без звукоизоляции!
- Ну, говори за себя. Лично я всё слышала, – хмыкнула Эйкас.
- Так, давайте не будем ссориться, – остановила их Многоликая. – До сдачи выпуска осталось всего ничего, а у нас ещё не готовы интервью, надо написать ещё статьи и, - задание для тебя, Флёр! – подвести итоги года с КиФиРом!
- Кстати, а что Туман пишет-то? – деловито спросила Сребролапка.
- Пишет... – Флёр аккуратно вытянула на Свет Божий бумажку, развернула и начала читать:

Дорогие мои КиФиРовцы!
Пишу письмом просто из-за того, что больше шансов, что это увидит каждый из состава нашей газеты. А мне этого очень хочется. Потому что я хотел бы подарить каждому из вас частичку того тепла и света, который окружает меня каждый день. Мне кажется, что я уже вижу, как половина из КиФиРовцев сейчас блаженно расползается по полу, мечтая о тёплых краях... Поэтому не буду описывать, как здорово купаться и валяться на пляже. Желаю вам удачи с новым выпуском, интервью, посланное Флёр на мейл, прилагаю в распечатанном виде, открыточку тоже.
Ах да, чуть не забыл: С Восьмым Марта, родные мои девушки!
Туман.

- Мило, – улыбнулась Млика, - Как я поняла, Туман ещё не в курсе, что я вернулась?
- Неет... А должен быть?
- Ну... Пожалуй, не надо. Когда вернётся, устроим ему сюрприз. А сейчас – за работу! Интервью уже есть, значит, нужны статьи и итоги года. А я пока тут на креслице посижу, – кошка взяла интервью, устроилась поудобней и начала читать:
*интервью с Туманом*
Звонок в дверь отвлёк Многоликую от размышлений. Главредактор с трудом извлекла своё тело из мягкости кресла и донесла его до двери. Открыв её, она получила в руки огромную и мокрую коробку и дверью, почти по носу – коробка спасла. На мокром картоне красовалась расплывчатая надпись «Перед вскрытием позвать женский коллектив». С этим у Многоликой проблем не было: на стенке висел микрофон, специально для объявления собраний.
- Попрошу всех женщин, девушек, мадам и прочих собраться в общем зале! – разнёсся по офисам кошкин голос. Несколько минут – и заинтересованные кошки спускались по лестнице.
- Млика, ты же сама сказала нам работать, и созываешь каждые пять минут! – возмутилась Хвори.
- Да ты не ругайся, я по делу. Вот, на коробке написано: позвать женский коллектив. Я позвала – теперь открываю! – Многоликая ловко сняла размокший скотч и распахнула коробку. А там...
Цветы, цветы, огромное количество цветов всевозможных форм и расцветок открылись взглядам кошек.
*картинки с цветами*
Поверх всего этого лежала маленькая картонка с надписью:
С Восьмым Марта!
Туман.
- Ух ты... Даже я не ожидала такого... А ведь он мне сказал, что готовит сюрприз... – восторженно прошептала Флёр. К размягчённой Млике постепенно вернулся дар речи, правда, совсем даже не сердитый:
- Сребролапка, Хвори – аккуратно достаньте цветы из коробки и разложите их, а я пока что напрягу наших глубокоуважаемых новичков притащить сюда пару-тройку тазиков.
- А может, не сюда? Тут холодно, а цветочки-то в основном тропические, подмёрзнут...  – осторожно подала голос Сребролапка.
- Молодец... Тогда сначала нужно перенести их... да хоть бы и наверх, на площадку. Место хорошее, открытое, довольно тёплое... А остальным – за работу! – Многоликая развернулась и скрылась в офисе, давая понять, что стоит следовать её примеру.
- Э... Млика, подожди! Мне вот, ещё одно интервью пришло! – остановила главного редактора Хво.
- Ну, давай сюда... – якобы грустно вздохнула Многоликая и забрала бумажку.
*интервью... с кем-то там ещё*
Остаток дня прошёл в спешке – оправданной, конечно. Цветы благополучно заняли своё место, перебоев в работе больше не было, и вечером Млика созвала последнее, завершающее собрание.
- Кто закончил статьи и ещё не показал мне их – сдать!
*если будут – напишу комментарий Млики, если нет -  чью-нить реплику*
- Молодцы, молодцы... Здорово поработали. А теперь, Флёр, будь так добра, зачитай нам итоги года с нашей газетой!
*итоги года*
- Аплодисменты! – бодро воскликнула Многоликая. – Аплодисменты нам любимым!

88

Флёрэ
Нэ вроде... Счас гляну... А с тя итоги года)))

89

Сребролапка, здорово! Читала и улыбалась, растрогалась даже)))
Только я не поняла, как итоги года-то подводить?  :question:
млин, как я туп)))

90

Флёрэ
Ну напиши, что сначала мы назывались *не помню, как 0.o* , потом, рассказав о всех племенах, мы решили сменить название и стиль газеты... Вот в таком духе)


Вы здесь » КиФиР (Коты&Факты&Развлечения) » Двенадцатый выпуск » Зелёный ящик для идей выпуска