КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КиФиР (Коты&Факты&Развлечения) » Пятый выпуск » Итак, сегодня я посмотрела на календарь О_О


Итак, сегодня я посмотрела на календарь О_О

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

А теперь - внимание, викторина!
Ответы выставляем в

Код:
[hide=2000]хайд с 2000ным скрытием[/hide]

в этой же теме.
Приз - рисунок от главного редактора газеты, всеми любимой и скромной Млики! ^,_____,^

1. Один из персонажей романа Дюма "Три мушкетера" был большим любителем кошек. Это:
а) Арамис
б) г-жа Бонасье
в) королева
г) кардинал Ришелье

2. Если кошка трехцветная, это означает, что, скорее всего:
а) ее мать рыжая, а отец черный
б) это именно кошка (а не кот)
в) это кошка британской породы
г) эта кошка выросла в плохих экологических условиях

3. В средние века вторая среда великого поста называлась в городе Иперн, Голландия, "кошачьей", потому что в этот день:
а) мясо, которое нельзя было есть из-за поста, отдавали бездомным кошкам
б) кошек бросали с башни на главной площади города
в) голодным горожанам разрешалось ловить и есть кошек
г) в 1343 году кошки своими криками предупредили город о наводнении

4. Окрас "Гавана" называется так, потому что кошка такого окраса:
а) была впервые выведена в Гаване
б) была выведена селекционером по фамилии Гавана
в) цветом напоминает гаванскую сигару
г) была на руках у Че Гевары во время вступления повстанцев в Гавану в 1959 году

5. Легенда о происхождении породы рэгдолл ("тряпичная кукла") гласит, что первые котята этой породы родились у кошки, которая перед родами:
а) попала в автокатастрофу
б) слишком активно занималась сексом
в) оказалась вблизи эпицентра ядерного взрыва на полигоне в Неваде
г) объелась кошачьих консервов

6. Однажды любимая кошка исламского пророка Мухаммеда спала на рукаве его халата в то время, когда ему нужно было уйти. Тогда он:
а) согнал кошку со словами: "Нельзя спать, пока в мире есть несправедливость!"
б) выпустил заранее пойманную для этой цели мышь, и кошка вскочила сама
в) отрезал рукав
г) остался дома

7. Вибриссы - это органы:
а) телепатии
б) обоняния
в) осязания
г) размножения

8. Американский кот Моррис прославился тем, что:
а) умел нырять на глубину до 2 метров
б) был выдвинут кандидатом в президенты США
в) умел читать мысли хозяина
г) побывал на Луне вместе с Нейлом Армстронгом

9. Мэнская порода кошек была выведена путем:
а) импринтинга
б) инбридинга
в) маркетинга
г) доместикации

10. На выставках кошек хозяева персов пытаются придать им наиболее пушистый вид. Для этого кошек:
а) пугают
б) трясут вниз головой
в) моют шампунем против перхоти
г) слегка электризуют

11. Швейцарский художник Теофил Штайнлен всю жизнь рисовал только кошек. За это его прозвали:
а) кошачьим Пикассо
б) кошачьим Микеланджело
в) кошачьим Рафаэлем
г) слугой дьявола

12. В сутки кошка в среднем спит:
а) 8 часов
б) 12 часов
в) 16 часов
г) 24 часа

13. Первого кота, побывавшего в космосе, звали Феликс. Он отправился в полет с космодрома, находившегося:
а) в СССР
б) в США
в) в Папуа - Новой Гвинее
г) в Гвиане

14. Полное имя одного из главных героев романа Хайнлайна "Дверь в лето" кота Пита:
а) Петроний Арбитр
б) Петр Великий
в) Петрарка
г) Питер Пэн

15. Белые ангорские кошки с голубыми глазами всегда:
а) слепые
б) глухие
в) немые
г) приносят несчастье

16. В X веке князь Уэльса Хаувел Дда издал закон, которым запрещалось:
а) ввозить кошек
б) держать кошек
в) плохо обращаться с кошками
г) кормить кошек, если в доме есть мыши

17. Американский физик Роберт Вуд работал с гигантским спектроскопом, представляющим собой трубу диаметром 15 сантиметров и длиной 13 метров, а его ассистентом была кошка. Чем она помогала ему?
а) служила "живым датчиком" магнитных бурь, мешавших работе аппаратуры
б) она не подпускала к чувствительному прибору грызунов
в) ее глаза являлись эталоном зеленого цвета (длина волны 555 нм)
г) она очищала трубу спектроскопа от паутины и пыли

18. Если отвлечься от изысков "коллекционеров кошек", то восточная порода кошек - это то же самое, что:
а) бирманская
б) сиамская
в) сибирская
г) персидская

19. Любимое блюдо персонажа комиксов и мультфильмов кота Гарфилда:
а) пицца
б) спагетти по-болонски
в) фетуччини
г) лазанья

20. Многие кошки породы "турецкий Ван" - хорошие:
а) бегуны
б) крысоловы
в) летуны
г) пловцы

12

http://www.fadeeva.com/beasts/learned_cat.jpg
~над выпуском работали~
Многоликая
Серый
Пустыня
tasteofsky

Просьба не присваивать себе материал из газеты. Всё это – работа наших сотрудников, которым очень бы не хотелось, чтобы их работы распространялись по Интернету без их ведома.
Спасибо за прочтение! До следующего выпуска! =^.^=

13

http://s52.radikal.ru/i135/0906/50/4acc7f58fad6.jpg
Доброго времени суток всем читателям нашей газеты "Хитрые КВ и факты"!
Наша июльская газета будет несколько необычной - она о племени Крови, городском племени.
В книге очень мало написано о нем, и известные коты племени - всего-то Бич да Костяк.
Поэтому мы решили написать про наших известных форумчан! Но традицию менять не будем - все иллюстрации к котам будут нарисованы. Поэтому кровавых котов ждет приятный сюрприз! (:

Готика
http://i040.radikal.ru/0906/70/af89993c46cb.jpg
Предводительница Кровавого племени умна и расчетлива. Много войн и испытаний на ее счету. Из недавних - Кровавое племя изгнало лесные племена со своих территорий, и только благодаря единству лесных котов они смогли вернуть свои недавние территории.

Джокер
http://forumupload.ru/uploads/0008/02/8d/763-1-f.jpg
Правая лапа предводительницы не был чистокровным котом кровавого племени, но это не помешало ему добиться высокого звания. Коварен и жесток, он вполне заслуживает своего звания. Сумел собрать котов на борьбу против постанцев, убил мятежника и подавил восстание.

Кровавый туман
http://i024.radikal.ru/0906/c2/c1230403df41.jpg
Кровавый кот-убийца, которому оказались чужды правила племени. Собрал отряд повстанцев на борьбу с жестокостью, но был убит Джокером. Повстанцы проиграли, но тем не менее значительно ослабили Кровавое племя. В настоящий момент дух Кровавого Тумана бродит по земле, разрабатывая план мщения.

Фиеста
http://i042.radikal.ru/0906/4b/2038f2934323.jpg
Самостоятельная с рождения, мудрая кошка. Родилась в Кровавом племени, но некоторое время вынуждена была жить в Грозовом, набираясь знаний о целительстве. Влюблена в Джокера. Естественно, Фиеста стала на одну сторону с возлюбленным и боролась против повстанцев.

Ристария
http://s60.radikal.ru/i170/0906/90/1dcc5facd854.jpg
Не вполне нормальная кошка. Жила у Двуногих, стала одиночкой, пришла в племя, но не собирается быть кровавой кошкой, хотя вполне освоилась там. Ее странности не мешают быть ей мудрой кошкой.  Именно Ристария стала лечить кровавых котов после битвы с Анти-кровью, и именно она заметила несобранность и разобщенность уцелевших после битвы котов.

http://content.foto.mail.ru/mail/vodnev62/190/i-198.jpg
Недавно в Кровавом племени побывала неугомонная котенка Огнинка. Хотите увидеть кровавое племя глазами котенка? Читайте ее рассказ!

Привет,меня зовут Огнинка.По вашему котята ничего не могут?А вот и не так.Я котёнок.Однако я видела своими собственными глаза кровавое племя....Но я видела его не снаружи,как злых и беспощадных.А изнутри.Я обиделась на всю свою семью и сбежала.Совершенно случайно я попала в лагерь племени Крови.Это достаточно уютная свалка машин.А мы их называем чудищами.Должна сказать там очень даже удобно.И я познакомилась с отличной кошкой-Апельсинкой.Но попала я туда в неудачное время.У них было Восстание!Половина племени восстало.Восстало против обычных принципов.Главный среди них был Кровавый Туман.Я его видела,и даже пыталась атаковать.Он большой и сильный.Что сказать,истинный Кровавый кот.Да и все они истинные.Особо выделившиеся мне личности это:
-Кровавый Туман
-Джокер
-Готика
-Анаконда
Но вобще их много.Готика-главная там.Она дикая.И я чувствую,что она много скрывает,но со временем все тайны выйдут наружу.Есть ещё Джокер.Он просто боец.Однако ведёт себя как правая лапа.Правая лапа-это что то вроде наших глашатаев.Он мне нравится потому,что он движется к своей цели.Однако ему нужна уверенность в себе.И Анаконда...Она погибла,однако по моему взгляду была самой лучшей кошкой.Давайте опустим головы и почтим её.
Кстати о вере.Не многие,но всё же верят в предков.Это Лунное Племя.Что то вроде нашего Звёздного племени.
Битва против восставших была жестокой.Особенно между Джокером и Кровавым туманом.Оказалось что когда то они были друзьями...В конце концов Джокер убил Тумана.Однако тот забрал с собой Анаконду.Может с виду Кровавые коты жестокие,беспощадные.Но именно это делает их Кровавыми.Как у нас Речные от того что плавают.Однако племя Крови не такие уж и чудовища.Они такие же коты как и мы.

http://content.foto.mail.ru/mail/elenaboyko67/_guestbook/i-482.jpg
А вот теперь - интервью реальной Готики, админа нашего любимого форума:

Пустыня:
Итак,как ты вобще появилась на форуме.Раскажи.
Готика:
ну... Начнем с того, что на форуме в этом году... кстати уже скоро))) я буду "сидеть" два года. А все началось с того, что давным-давно... году в 2006 где-то я нашла сайт Хитрой. Спустя какое-то время, когда Инет появился у меня и дома, я снова зашла к Хитрой на сайт по старой памяти. Долго сидела там как посетитель, но в один прекрасный день захотелось прийти на форум и влиться в компанию)) Так все и началось... Сначала я рисовала рисунки, потом делала аватары... Щас обленилась конечно, ничего вообще не делаю, но это временно))) Скоро снова засяду за какой-нибудь дело)
Пустыня:
Немного о самой ролевой.Как ты относишься к новичка.Как известно,иногда они раздражают)))
Готика:
Мм... Да, вопрос довольно провокационного характера :3 Ну вообще новичков нельзя ахарактеризовать как-то одинаково. Нельзя их ровнять под одну косу... Каждый новичок ведет себя по-разному)) Одни, бывает и такое, приходят и тут же требуют админства, чтобы "помочь форуму" тем, что вставят в шапку каких-то звездочек или картинку... Таких, конечно же, хочется тут же послать х) Но обязанности админа не позволяют, поэтому я культурно перечисляю все причины того, почему он не может быть админом... Есть толковые новички - придут, начнут участвовать в жизни форума активно, помогать будут... Попросят помощи или совета у тех, кто уже давно, если сами в чем-то не разбираются. Так что... Тут единого ответа у меня нет))) Если вижу, что человек толковый, то обязательно помогу и объясню все. А если пришел игрок - пальцы веером - то я таких не жалую)) В общем как-то так х)
Пустыня:
А как ты относишься к "Старичкам",и почему ,по твоему, они в последнее время так часто покидают нас?
Готика:
Ну... Старички - мое все))) Это как боевые товарищи, с которыми я прошла через огонь и воду. И, конечно же, очень тяжело приходится, если они нас покидают... В каком-то смысле я их понимаю. Сама "провинилась", когда бросила ХКВ на весну этого года. Собственно там были проблемы и личного характера. Да-да... Я сейчас говорю о любви. Я раньше этого не понимала,но когда сама столкнулась с этим вплотную, то... все осознала. Когда влюбляешься, на остальной мир не остается времени)) К девушкам это применимо ко всем без исключения))) Особенно в таком возрасте. Парней на форуме мало... Но они скорее уходят из-за того, что вырастают из детской сказки... Тут все зависит от того, кто ты в душе... Если тебе в душе все еще 10 лет, то КВ ты никогда не бросишь. А ежели ты родился дряхлым стариком, то уже и в 14 лет можешь почувствовать отвращение к дестким увлечениям. В принципе это мое мнение. Любовь или же наоборот, - проблемы с ней, в основном это наверное и влияет на уход. Но, могу поспорить, что найдутся и те, которые предложат свои варианты))) Единого ответа, повторюсь, тут нет
Пустыня:
Какое по твоему ждёт будущее форум ХКВ?Особенно учитывая новые вспышки АнтиКВ.
Готика:
По мне, если все-таки это и случится - я сейчас про взлом - то мы с новыми силами переедем на новое место))) А вообще я не считаю, что ХКВ что-то угрожает. Новые ХКВ-шники - скорее просто хотят повторить кошмар весны 2008, когда все фанаты с судорогой во сне видели свой форум взломанным. Но я могу с уверенностью сказать, что старые АКВ, так сказать ветераны, оставили мир КВ в покое... Это новеньким не имется... Хочется себя показать, типа "Вот какие мы крутые" х) Но по мне ХКВ после 2 взломов уже ничего не страшно))) "Переживем" - как сказала бы Комета :3
Пустыня:
Перейдём к персонажу.Почему ты выбрала именно Кровавое Племя?
Готика:
Ну... Вообще изначально я хотела быть в Грозовом Племени и быть подругой Огнегрива... Но, слишком правильные персонажи меня не удовлетворяют :3 Я люблю "живых" кошек, а не нарисованных идеально. Собственно поэтому каким-то образом ГП отпало... и внезапно родилась мысль о том, чтобы быть племянницей Бича... Самого жестокого кота в мире КВ  Ну а потом мой дядя стал отцом, тем самым лишний раз добавив тайны в мою Готику)))
Пустыня:
*мажет кошке рану зелёнкой и продолжает*
А как вобще появилась Готика?Например я долго обдумывала свою Пу.А что у тебя?
Готика:
Ну... Если я не ошибаюсь, то на продумывание персонажа ушло два дня... Сначала обдумывала внешность, потом имя :3 На доброй памяти осталось, что изначально я хотела взять ник "Бесстрашнозвездная", то такое длинное имя плохо запоминалось... Поэтому я стала Готик Стар Кет aka Бесстрашной))) :3 А внешность... с ней пришлось повозиться))) Говорят, что человек рисует то, что у него на душе... На тот момент у меня действительно было много душевных ран, поэтому и Готика была исполосована весьма х) Но со временем... Когда все наладилось, я решила убрать с Готики шрамы, оставив только поцарапанным глаз - так... для красоты))) Так что я советую обращать внимание на своего перса - он как нельзя лучше показывает внутреннее состояние тебя самого :3
* но такое длинное имя
Пустыня:
То есть ты асоциируешь Готику с собой?
Готика:
ну конечно))) А ты разве нет? Разве ты не ощущаешь Пустыню продолжением себя?) Я всегда люблю повторять одно и то же - "Я создала Готику, а Готика изменила меня". Благодаря Готике я стала более раскованной, уверенной в себе))) И я всегда равняла Готику по себе... Какая она - такая и я) А недавно вообще появилась мысль сделать косплей на Готику))) Ток проблема с собачьими клыками - не знаю, где их купить х)
Пустыня:
Какое по твоему будуещее у Кровавого Племени?
Готика:
мм... Пока что не могу говорить с уверенностью, потому что не была на форуме уже месяц с лишним... Но думаю, оно будет грандиозным))) Со мной племя будет процветать :Р Ток дайте вернуться :3
Пустыня:
Спасибо.И последний вопрос на последок:
Какой твой любимый персонаж в Книге?
Готика:
Мм... Бич конечно - отец как-никак х))) Огнегрив - за его доброту и некоторую наивность, Синяя Звезда - за мудрость и внутреннюю силу))) И Пестролистая - за ее чистую и возвышенную любовь и самопожертвование)))
Наверное все)))Из новичков, таких как Остролапка, Воробушек и прочие мне никто не нравится... Слишком злые какие-то они))) Скушные :Р

На протяжении июня на форуме ХКВ был объявлен конкурс "Каким вы видите Кровавое племя".
К сожалению,  в нем принял участие только Кровавый Туман, поэтому поздравляем победителя! х)
http://s57.radikal.ru/i158/0906/87/a766b4578131.jpg

А вот и вторая часть нашего выпуска :Р
По традиции поздравляем наших июньских именинников:

Тучелапка - 1 июня 1995 года
Блестяшка - 3 июня
Синица - 4 июня 1992 года
Совинка - 8 июня
Мерцающая - 11 июня
Пылинка - 20 июня

За верность, любовь и творчество
Мы вам желаем в день рожденья
Дорогу к счастью проторить
И с неизменным вдохновеньем
Любить, и верить, и творить!
Забыть про скуку и усталость,
Поверить, что удача ждет,
Чтоб все мечты легко сбывались
Без ожиданий и хлопот.
http://cards.rambler.ru/images/object_66.1152882273.5812.gif

.И еще один волшебник

Возможно ли,без чувства пульса,
Вне времени, в реальности иной,
На первый взгляд без запаха и вкуса,
Лишь чувство жизни, что по-летнему хмельно...


Да, наверное это лишь малая часть эмоций, вызываемых в моей душе его творчеством.Кто же он?Тот,кто был менеджером и продюсером первой альтернативной рок-группы — «Velvet Underground»,за кем утвердилась слава "Папы попа(Pope of Pop)".Тот,кто в течение своей многолетней карьеры в искусстве занимался рисунком, живописью, шелкографией, кино, хэппенингом, дизайном одежды, журналистикой и, как мы сказали бы теперь, культурной антропологией.
Ну конечно же, вы догадались, о ком это я.Приняв однажды участие в детском конкурсе "Стань художником на миллион долларов", юный мечтатель Андрей не выиграл ни цента. Свои миллионы он заработал позже, когда превратился в Энди Уорхола.

http://s58.radikal.ru/i159/0906/33/4a6ffa20a6e2.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0906/b0/c58f3c0f5108.jpg

Энди родился  6 августа 1928 года в Питтсбурге, в семье словацких иммигрантов.Хотя зачем мне пересказывать Вам его биографию?Достаточно сказать то, что он был чрезвычайно талантлив.Начав успешную карьеру в иллюстрировании журналов и в рекламе,он стал хорошо известен благодаря своим эксцентричным чернильным рисункам обуви, выполненными в свободном стиле, с намеренными пятнами.В 1962 году он создал удивительную серию полотен, на которых в его кричаще-кислотной манере были изображены банки колы,консервов, в том числе — знаменитые изображения банки томатного супа «Кэмпбелл», ставшие визитной карточкой  Уорхола.

http://s53.radikal.ru/i139/0906/fb/9ec7b96d852e.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0906/f2/62c1865bb888.jpg

Впоследствии он стал создавать более эпатажные произведения, такие как образы кумиров современного общества Мэрилин Монро, Мика Джаггера, Мао Цзэдуна.

http://s61.radikal.ru/i171/0906/59/7cb41a699ef7.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0906/00/e4b274f0417d.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0906/8c/9ef301547cdd.jpg

Поговоривали, что в качестве «последнего штриха» Уорхол просил своих любовников помочиться на подобное «произведение искусства». Скандальная репутация Уорхола способствовала росту цен на работы из этой серии. В настоящее время рыночная стоимость картин Уорхола нередко измеряется десятками миллионов долларов.
Его жизнь была скандалом, он не скрывал своих сексуальных пристрастий, в его окружении было немало странных людей.Некоторые его друзья кончали жизнь самоубийством, и считается, что поведение Энди играло в этом не последнюю роль.Покушение на  жизнь Уорхола, совершенное в 1968 году его знакомой, идеально вписывается в его стиль жизни.После его смерти,в тридцатикомнатном манхэттенском доме Уорхола обнаружили около тысячи картин, полторы тысячи рисунков, банковскую книжку на 15 миллионов долларов, мебель «ар-деко», одеяла индейцев навахо, пятьдесят бело-серебряных париков, сорок две подшивки статей об Уорхоле, полный комплект журнала «Интервью», три тысячи часов аудиозаписей бесед Уорхола, его друзей и знакомых, десятки тысяч фотографий и шестьсот «капсул времени» — картонных коробок, куда Уорхол складывал всевозможные ненужные вещи «для потомков».Наверно,все.Сдавила информацию так, как только смогла...Надеюсь,что понравилось.От себя, очень рекомендую прочесть    ФИЛОСОФИЯ ЭНДИ УОРХОЛА (От А к Б и наоборот), если,конечно,будет время...очень советую.
июнь,2009год(с)tasteofsky

А теперь - внимание, викторина!
Ответы выставляем в

Код:
[hide=2000]хайд с 2000ным скрытием[/hide]

в этой же теме.
Приз - рисунок от главного редактора газеты, всеми любимой и скромной Млики! ^,_____,^

1. Один из персонажей романа Дюма "Три мушкетера" был большим любителем кошек. Это:
а) Арамис
б) г-жа Бонасье
в) королева
г) кардинал Ришелье

2. Если кошка трехцветная, это означает, что, скорее всего:
а) ее мать рыжая, а отец черный
б) это именно кошка (а не кот)
в) это кошка британской породы
г) эта кошка выросла в плохих экологических условиях

3. В средние века вторая среда великого поста называлась в городе Иперн, Голландия, "кошачьей", потому что в этот день:
а) мясо, которое нельзя было есть из-за поста, отдавали бездомным кошкам
б) кошек бросали с башни на главной площади города
в) голодным горожанам разрешалось ловить и есть кошек
г) в 1343 году кошки своими криками предупредили город о наводнении

4. Окрас "Гавана" называется так, потому что кошка такого окраса:
а) была впервые выведена в Гаване
б) была выведена селекционером по фамилии Гавана
в) цветом напоминает гаванскую сигару
г) была на руках у Че Гевары во время вступления повстанцев в Гавану в 1959 году

5. Легенда о происхождении породы рэгдолл ("тряпичная кукла") гласит, что первые котята этой породы родились у кошки, которая перед родами:
а) попала в автокатастрофу
б) слишком активно занималась сексом
в) оказалась вблизи эпицентра ядерного взрыва на полигоне в Неваде
г) объелась кошачьих консервов

6. Однажды любимая кошка исламского пророка Мухаммеда спала на рукаве его халата в то время, когда ему нужно было уйти. Тогда он:
а) согнал кошку со словами: "Нельзя спать, пока в мире есть несправедливость!"
б) выпустил заранее пойманную для этой цели мышь, и кошка вскочила сама
в) отрезал рукав
г) остался дома

7. Вибриссы - это органы:
а) телепатии
б) обоняния
в) осязания
г) размножения

8. Американский кот Моррис прославился тем, что:
а) умел нырять на глубину до 2 метров
б) был выдвинут кандидатом в президенты США
в) умел читать мысли хозяина
г) побывал на Луне вместе с Нейлом Армстронгом

9. Мэнская порода кошек была выведена путем:
а) импринтинга
б) инбридинга
в) маркетинга
г) доместикации

10. На выставках кошек хозяева персов пытаются придать им наиболее пушистый вид. Для этого кошек:
а) пугают
б) трясут вниз головой
в) моют шампунем против перхоти
г) слегка электризуют

11. Швейцарский художник Теофил Штайнлен всю жизнь рисовал только кошек. За это его прозвали:
а) кошачьим Пикассо
б) кошачьим Микеланджело
в) кошачьим Рафаэлем
г) слугой дьявола

12. В сутки кошка в среднем спит:
а) 8 часов
б) 12 часов
в) 16 часов
г) 24 часа

13. Первого кота, побывавшего в космосе, звали Феликс. Он отправился в полет с космодрома, находившегося:
а) в СССР
б) в США
в) в Папуа - Новой Гвинее
г) в Гвиане

14. Полное имя одного из главных героев романа Хайнлайна "Дверь в лето" кота Пита:
а) Петроний Арбитр
б) Петр Великий
в) Петрарка
г) Питер Пэн

15. Белые ангорские кошки с голубыми глазами всегда:
а) слепые
б) глухие
в) немые
г) приносят несчастье

16. В X веке князь Уэльса Хаувел Дда издал закон, которым запрещалось:
а) ввозить кошек
б) держать кошек
в) плохо обращаться с кошками
г) кормить кошек, если в доме есть мыши

17. Американский физик Роберт Вуд работал с гигантским спектроскопом, представляющим собой трубу диаметром 15 сантиметров и длиной 13 метров, а его ассистентом была кошка. Чем она помогала ему?
а) служила "живым датчиком" магнитных бурь, мешавших работе аппаратуры
б) она не подпускала к чувствительному прибору грызунов
в) ее глаза являлись эталоном зеленого цвета (длина волны 555 нм)
г) она очищала трубу спектроскопа от паутины и пыли

18. Если отвлечься от изысков "коллекционеров кошек", то восточная порода кошек - это то же самое, что:
а) бирманская
б) сиамская
в) сибирская
г) персидская

19. Любимое блюдо персонажа комиксов и мультфильмов кота Гарфилда:
а) пицца
б) спагетти по-болонски
в) фетуччини
г) лазанья

20. Многие кошки породы "турецкий Ван" - хорошие:
а) бегуны
б) крысоловы
в) летуны
г) пловцы

http://www.fadeeva.com/beasts/learned_cat.jpg
~над выпуском работали~
Многоликая
Серый
Пустыня
tasteofsky

Просьба не присваивать себе материал из газеты. Всё это – работа наших сотрудников, которым очень бы не хотелось, чтобы их работы распространялись по Интернету без их ведома.
Спасибо за прочтение! До следующего выпуска! =^.^=

14

Млика
Знаю что поздно что-то менять, но хотелось бы в газете увидеть хоть что-то о Майкле Джексоне и Людмиле Зыкиной(Если кто не знает её ЛС)
А так газетка класс! Обязательно в викторинке поучавствую!


Вы здесь » КиФиР (Коты&Факты&Развлечения) » Пятый выпуск » Итак, сегодня я посмотрела на календарь О_О