КиФиР (Коты&Факты&Развлечения)

Объявление

Делаем двадцатый выпуск и выкладываем его 1 мая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Флёр
окэ, работу застолбила, буду писать.

12

Работа моя не сложная.

Доброго времени суток, дорогие наши ХКВ-шники!

Приближается Новый Год, значит, пора объявлять новогодний конкурс!
В этом году будет проходить конкурс новогодних открыток с общим поздравлением!
Работы принимаются с 1 по 12 декабря включительно. Голосование пройдёт с 13 по 29 декабря.
Итоги конкурса будут объявлены в новогодней, то есть второй части данного выпуска. Открытка-победитель будет опубликована, а её автор получит приз. ;) Работы присылать Хвоистой Нити в ЛС с пометкой "Конкурс открыток".
Условие: открытка не должна быть слишком большой, пощадите чужой трафик!
А в остальном - дерзайте!
Также будет открыт "стол заказов", куда вы можете обратиться с просьбой передать поздравление, пожелание и т.д. кому либо.
Заказы отправлять (имя) до 25 декабря.

Желаем всем успехов!

вопрос в том, кто будет отвечать за стол заказов. Открытки я точно могу на себя взять, ибо к декабрю мой завал пройдёт. Да и уже спадает.

13

Спасибо. Найдём ответственного. А если не найдём, то обойдёмся без стола заказов.

14

Картинки в статьи заливайте через радикал, а не непосредственно с компа. А то если вы со своего компа удалите залитую непосредственно картинку, то она, возможно, не будет отображаться. Я не уверена, но лучше не рисковать и заливать через Радикал, потому что тогда картинка хранится на хостинге.

15

:DDD

Несколько фактов о шариковых ручках.
http://i082.radikal.ru/1011/05/40b767ebac89.jpg
1. Ежесекундно в мире продается 125 шариковых ручек.
2. В индейском племени Кампучии авторучки запрещены и в случае их обнаружения, человека расстреливают на месте.
3. Самая дорогая ручка, занесенная в книгу рекордов Гиннеса, стоит 1 млн. евро. Это платиновая авторучка «Montegrappa».
4. Если человеку дать новую ручку, то первое слово, которое он ей напишет, будет означать его имя.
5. В Америке есть говорящая на английском языке ручка – компьютер, которая продается в наборе со специальной бумагой. Она сама исправляет все допущенные в написании ошибки, может осуществлять перевод на испанский язык и обратно, при этом, произносить слова вслух.
6. За 1 год человек исписывает 3-4 ручки, при этом каждой хорошей ручкой можно написать 50 тыс. слов.
7. Каждый год, из-за того, что подавились ручкой, умирает около 100 человек.
8. Шариковая ручка первоначально предназначалась для Королевских военно-воздушных сил Великобритании, поскольку обычные перьевые авторучки протекали в самолётах от снижения атмосферного давления. Ручки не могут писать в открытом космосе и в состоянии невесомости.
9. Первая партия шариковых ручек поступила в продажу в Нью-Йорке в 1945 г. Очередь собралась такая, что властям пришлось выставить кордон из нескольких сот полицейских. За день было продано 10 тысяч ручек, хотя стоила новинка 12 долларов: столько получал американский промышленный рабочий за 8 часов труда.
10. Стержни шариковых ручек изначально были согнуты в гармошку для увеличения емкости чернил: они имели «двойную длину». Однако, потом чтобы удешевить производство, начали делать тонкие, гладкие стержни.
11. Практически во всех европейских языках шариковые ручки названы с использованием слова «шарик»: «ballpoint» pen в английском, «bolígrafo» в испанском, «penna a sfera» в итальянском и «Kugelschreiber» в немецком. Только в Аргентине ручки называют «бирами», в честь изобретателя ручки Ласло Биро, который не получил от своего изобретения ни цента: из-за того, что он не оформил вовремя патент, его облапошили опытные дельцы. Кстати, Биро умер не так давно, в 1985 году.

Источники: http://www.fandv.ru/, http://www.porjati.ru/